USD 57.51 ↓

EUR 67.89 ↑

21 октября Суббота

"Салават Юлаев" и магнитогорский "Металлург" розошлись миром - 2:2

Уфимский "Салават Юлаев" сыграл вничью с магнитогорским "Металлургом" со счетом 2:2. Матч завершился только что в уфимском Дворце спорта.
После небольшого перерыва сегодня возобновился чемпионат России по хоккею среди команд суперлиги. В российских городах проходят матчи 50-го тура.
Уфимцы сегодня выступали в усеченном составе. В Белорусси...

Уфимцы сегодня выступали в усеченном составе. В Белоруссии, где подопечные Сергея Михалева принимали участие в Кубке Полесья, получили травмы Алексей Шкотов и Дмитрий Макаров. Также в матче против "Металлурга" не приняли участие Вячеслав Белов, Роман Кухтинов, Андрей Кутейкин, Игорь Волков.

В середине первого периода Владимр Антипов имел шанс открыть счет, но голкипер "Металлурга" канадец Трэвис Скотт выручает свою команду. На 19-й минуте Антипов все-таки добивается своего. Получив передачу от Михала Микески, он направляет шайбу в ворота канадца, 1:0. Для уфимского нападающего это 18-й гол в нынешнем сезоне за "Салават Юлаев".

На 11-й минуте второго периода гостям удается сравнять счет усилиями своего форварда Николая Кулемина, 1:1. За четыре минуты до окончания этой двадцатиминутки Константин Кольцов выводит уфимскую команду вперед, реализовав численное преимущество, — 2:1.

К 38-й минуте встречи уфимцы остаются в меньшинстве. На скамейку штрафников по очереди отправились Михал Микеска и Александр Логинов. За 22 секунды до выхода Микески поздравления принимает "металлург" Евгений Бирюков, который сравнивает положение — 2:2.

Имели шанс хозяева льда вырваться вперед, шайба даже залетела в ворота магнитогорцев, но главный арбитр встречи ее не засчитал. Основное время игры так и завершилось ничей. В овертайме ничего не изменилось. Согласно статистике, юлаевцы вот уже второй сезон не могут одержать победу в дополнительных пятиминутках.

Следующая игра у юлаевцев пройдет 17 февраля с еще одним из лидеров чемпионата — омским "Авангардом". Игра состоится в Омске. Дома уфимцы будут принимать 19 февраля действующего чемпиона казанский "Ак Барс".