USD 58.89 ↑

EUR 69.42 ↓

16 декабря Суббота

Известны первые обладатели Кубка Президента Башкортостана по бильярдному спорту

Виталий Ижбаев и Денис Сахибгареев стали первыми победителями турнира по бильярдному спорту на Кубок Президента Республики Башкортостан. Виталий Ижбаев выступал в группе среди юношей до 18 лет, Денис Сахибгареев - до 16 лет. Серебряными призерами в этом турнире стали Никита Суворов и Игорь Поезжалов, бронзовыми - Никита Исайчев...

Виталий Ижбаев и Денис Сахибгареев стали первыми победителями турнира по бильярдному спорту на Кубок Президента Республики Башкортостан. Виталий Ижбаев выступал в группе среди юношей до 18 лет, Денис Сахибгареев — до 16 лет. Серебряными призерами в этом турнире стали Никита Суворов и Игорь Поезжалов, бронзовыми — Никита Исайчев и Тимур Афлятунов.

Кубок Президента РБ по бильярду проводится в трех категориях. Первые его обладатели, как сказано выше, уже выявлены. Второй этап — турнир среди сильнейших спортсменов республики — будет проходить с 26 по 28 января в уфимских бильярдных клубах "Гостиный двор" и "Карамболь", а также в Школе высшего спортивного мастерства РБ. В третьей группе за главный приз поборются руководители предприятий и организаций республики. Они будут состязаться 26 и 27 января в бильярдных клубах "Золотой кий", "Гостиный двор". Финал — в ШВСМ РБ.

Соревнования, проводимые Федерацией бильярдного спорта РБ и Министерством по физической культуре, спорту и туризму РБ, посвящены 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России.