USD 59.36 ↑

EUR 69.71 ↓

19 августа Суббота

Чемпион мира Николай Красников из Башкортостана стал победителем международных соревнований в Шадринске

Чемпион мира Николай Красников из Башкортостана стал победителем международных соревнований по мотогонкам на льду в Шадринске (Курганская область), которые были посвящены 65-летию Шадринского автоагрегатного завода. Показав лучший результат среди 16 гонщиков пяти стран в предварительных заездах, он выиграл и финал, в котором встретились четыре сильнейших спортсме...

Чемпион мира Николай Красников из Башкортостана стал победителем международных соревнований по мотогонкам на льду в Шадринске (Курганская область), которые были посвящены 65-летию Шадринского автоагрегатного завода. Показав лучший результат среди 16 гонщиков пяти стран в предварительных заездах, он выиграл и финал, в котором встретились четыре сильнейших спортсмена. Победителю были вручены ключи от автомобиля "ВАЗ-2110".

Несмотря на то, что местные гонщики оказались только во второй восьмерке, шадринцы были довольны. Ведь гонщик уфимского спортклуба имени Г.Кадырова — их земляк, первые шаги в мотоспорте сделал на шадринском льду. Оказавшись в Башкортостане, он добился рекордного результата, в юниорском возрасте сумев завоевать пять золотых медалей чемпиона мира - две в личных и три в командных гонках.

Результаты соревнований в честь 65-летия ШААЗа.

1. Николай Красников (Уфа) — 14+3; 2. Иван Иванов (Каменск-Уральский)  — 13+2; 3. Пер-Олов Серениус (Швеция) — 13+1; 4. Стефан Свенссон (Швеция)  — 11+0; 5. Виталий Хомицевич (Каменск-Уральский) — 11; 6. Джонни Туинстра (Нидерланды) — 9; 7. Петер Кои (Швеция) — 9; 8. Дмитрий Чачин (Германия) — 9; 9. Максим Колтаков (Шадринск) — 7; 10. Гюнтер Бауэр (Германия) — 6; 11. Михаил Зелепукин — 5; 12. Александр Носков — 3; 13. Сергей Колтаков — 3; 14. Александр Родин (все — Шадринск) — 3; 15. Мартин Ляйтнер (Австрия) — 2; 16. Дмитрий Колтаков (Шадринск) — 2.