23 октября Понедельник

"Салават Юлаев" поднялся на пятую позицию в турнирной таблице чемпионата России

Одержав победу над московским ЦСКА, уфимский "Салават Юлаев" поднялся на пятую позицию в турнирной таблице чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.
Встреча этих команд проходила в рамках 16-го тура в уфимском Дворце спорта. Две шайбы в ворота столичных армейцев влетели под конец первого периода с разни...

Встреча этих команд проходила в рамках 16-го тура в уфимском Дворце спорта. Две шайбы в ворота столичных армейцев влетели под конец первого периода с разницей в 38 секунд. Сначала Александр Бойков с передач Андрея Сидякина и Николая Заварухина реализует численное преимущество уфимской команды — 1:0, а затем Владимир Антипов после паса Михала Микески удваивает счет — 2:0. Спустя 13 секунд москвичи сокращают отрыв в счете — 2:1. Второй период не был отмечен результативными атаками обеих команд. Под занавес третьей двадцатиминутки юлаевцы забрасывают третью шайбу в ворота гостей и окончательно вырываются вперед — 3:1. Гол на счету Руслана Берникова с передачи Александра Кучерявенко.

— Результатом и игрой доволен, — прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев. — В первом периоде, когда у нас была серия удалений, надо отдать должное вратарю и полевым игрокам. Потом быстро забили два гола, но на несколько секунд вышло четвертое звено и мы пропустили.

Следующую игру "Салават Юлаев" проведет в Новокузнецке 17 октября, где его будет принимать местный "Металлург".