USD 59.65 ↓

EUR 69.99 ↑

17 августа Четверг

"Салават Юлаев" разгромил "Крылья Советов"

Разгромную победу со счетом 6:2 одержал уфимский "Салават Юлаев" над московскими "Крыльями Советов" на своем льду в матче девятого тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.
Уже на второй минуте встречи счет открывают "крылышки" - отличился Михаил Деев. Под конец пятой минуты первого периода форвард юлаевцев Владимир Антипов сравнива...

Уже на второй минуте встречи счет открывают "крылышки" - отличился Михаил Деев. Под конец пятой минуты первого периода форвард юлаевцев Владимир Антипов сравнивает счет, а под занавес первой 20-минутки чех Михал Микеска выводит хозяев льда вперед, точно бросив в дальний нижний угол ворот соперника — 2:1.

В середине второго периода блестяще бросил по воротам Дмитрия Ячанова юлаевец Максим Беляев — 3:1. Уфимская команда находилась в этот момент в большинстве — "пять на три". Через пять минут хозяева льда были вновь в большинстве, чем не преминул воспользоваться Михал Микеска, оформивший дубль в матче — 4:1.

Спустя десять минут после начала третьего периода нападающий "Салавата Юлаева" Руслан Берников зажег красный свет уже за воротами молодого голкипера Юрия Герасимова, который вышел на замену Ячанову. За две с половиной минуты до завершения игры дублем отличается Максим Беляев. Гости на это смогли ответить единственной шайбой, заброшенной Кириллом Сидоренко за полторы минуты до окончания матча.

Вот как прокомментировали игру своих подопечных наставники обеих команд. Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": "Я был в Москве на игре "Крыльев" с "Амуром". Все знают, что "Крылья Советов" команда дисциплинированная, все бьются, сражаются. Победа не далась нам так легко, как это можно подумать, увидев счет".

Юрий Новиков, главный тренер "Крыльев Советов": "Соперник победил заслуженно. Первый раз в сезоне мне стыдно за себя и за команду — так плохо мы еще ни разу не играли. Единственно, хотел бы отметить Пчелякова и Квартальнова, которые сражались и ложились под шайбу. Остальные матч провалили. И тренер тоже".

Завтра, 29 сентября, уфимцы примут на своем льду хабаровский "Амур".

Результаты остальных встреч тура: "Витязь" (Чехов) - "Химик" (Московская область) — 2:1; ЦСКА (Москва) — "Авангард" (Омск) — 2:5; "Лада" (Тольятти) — "Амур" (Хабаровск) — 1:0; "Металлург" (Магнитогорск) — "Локомотив" (Ярославль) — 2:3; "Сибирь" (Новосибирск) — "Ак Барс" (Казань) — 3:2; "Металлург" (Новокузнецк) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 2:3 (овертайм).

Положение команд: 1. "Ак Барс" (Казань) — 20 очков в 9 играх; 2. "Сибирь" (Новосибирск) — 19 (8); 3. "Авангард" (Омск)  — 17 (8); 4. "Химик" (Московская область) — 16 (8); 5. ХК МВД (Московская область) — 16 (8); 6. "Витязь" (Чехов) — 16 (9); 7. "Салават Юлаев" (Уфа) — 15 (8); 8. "Динамо" (Москва) — 14 (8); 9. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 12 (9); 10. ЦСКА (Москва) — 11 (9); 11."Локомотив" (Ярославль) — 11 (7); 12. "Металлург" (Магнитогорск) — 10 (9); 13."Металлург" (Новокузнецк) — 10 (8); 14. "Лада" (Тольятти) — 10 (8); 15. СКА (Санкт-Петербург) — 8 (7); 16. "Крылья Советов" (Москва) — 5 (7); 17. "Северсталь" (Череповец) — 5 (7); 18. "Трактор" (Челябинск) — 4 (8); 19. "Амур" (Хабаровск) — 1 (7).