USD 59.28

EUR 69.64

11 декабря Понедельник

Уфимцы принимают участие в чемпионате мира по велоспорту на шоссе

В Зальцбурге (Австрия) стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин. Участие в нем принимают и воспитанники уфимского Центра олимпийской подготовки "Агидель".
В первый день чемпионата мира в гонках с раздельным стартом соревновались женщины и "андеры" (мужчины до 23 лет). У женщин успех сопутствовал гонщица...

В первый день чемпионата мира в гонках с раздельным стартом соревновались женщины и "андеры" (мужчины до 23 лет). У женщин успех сопутствовал гонщицам из США. Чемпионкой мира стала Кристин Армстронг, бронзовым призером — Кристин Торбурн. Второе место — у экс-чемпионки мира швейцарки Карин Тюриг. Лучшей из россиянок стала Наталья Боярская — 11-е место. Светлана Бубненкова — 17-я.

В мужской "разделке" россиянин олимпийский чемпион в групповой гонке на треке Михаил Игнатьев завоевал серебряную медаль, уступив победителю, еще одному мастеру трекового велоспорта, бельгийцу Доминику Корну. Время отставания составило 37,10 секунды. Новоиспеченный чемпион мира преодолел дистанцию в 39,54 км за 49 минут 28,42 сек. Бронзовым призером стал француз Жером Коппель — отставание 44,66 сек. Россиянин Александр Филиппов — четвертый.

Чемпион России уфимец Максим Бельков финишировал с 13-м временем — отставание 1 минута 43,21 секунды.

Сегодня на старт чемпионата мира в Австрии выйдут мужчины в категории "Элита". Им в индивидуальной гонке с раздельным стартом предстоит преодолеть дистанцию в 50,83 км. Участие в "разделке" примет и уфимец Владимир Гусев.

Мировые соревнования в Зальцбурге завершатся в воскресенье, 24 сентября.