USD 59.14 ↓

EUR 69.43 ↑

22 августа Вторник

"Салават Юлаев" потерпел первое крупное поражение в сезоне

На одну позицию опустился уфимский "Салават Юлаев" после поражения на своем льду от подмосковного "Химика" в матче пятого тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Подопечные Сергея Михалева уступили дома со счетом 0:3. Это первое поражение уфимской команды в нынешнем сезоне.
Все шайбы уфимцы пропустили во втором период...

Все шайбы уфимцы пропустили во втором периоде. На 23-й минуте счет открывает Петр Счастливый. Спустя две минуты "химикам" удается реализовать численное преимущество, когда юлаевцы находились в меньшинстве — за подножку двухминутным штрафом был наказан нападающий Максим Беляев. В составе подмосковной команды отличился Филипп Метлюк. Третья шайба в ворота Андрея Мезина залетела, когда шла 35-я минута встречи. Ее автором стал нападающий Николай Жердев с передачи Филиппа Метлюка — 3:0. До конца матча счет больше не менялся.

Сейчас "Салават Юлаев" занимает седьмую строчку в турнирной таблице с восемью очками. Завтра, 19 сентября, уфимцы примут на своем льду омский "Авангард".

Результаты остальных встреч тура: "Амур" (Хабаровск) - "Локомотив" (Ярославль) — 3:5; "Металлург" (Новокузнецк) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:2; "Сибирь" (Новосибирск) — (Северсталь) (Череповец) — 3:2; "Металлург" (Магнитогорск) — "Ак Барс" (Казань) — 1:3; "Трактор" (Челябинск) — "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 1:1 (овертайм); "Лада" (Тольятти) — "Авангард" (Омск) — 2:2 (овертайм).

Положение команд: 1. "Химик" (Московская область) — 12 очков в 4; 2. "Ак Барс" (Казань) — 12 (5); 3. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 10 (5); 4. "Динамо" (Москва) — 9 (5); 5. "Сибирь" (Новосибирск) — 9 (4); 6. "Авангард" (Омск) — 8 (4); 7. "Салават Юлаев" (Уфа) — 8 (5); 8. ХК МВД (Московская область) — 8 (4); 9. ЦСКА (Москва) — 7 (5); 10. "Металлург" (Магнитогорск) — 7 (5); 11. СКА (Санкт-Петербург) — 7 (5); 12. "Витязь" (Чехов) — 7 (4); 13. "Металлург" (Новокузнецк) — 5 (4); 14. "Лада" (Тольятти) — 4 (5); 15. "Локомотив" (Ярославль) — 3 (3); 16. "Северсталь" (Череповец) — 3 (5); 17. "Крылья Советов" (Москва) — 1 (4); 18. "Амур" (Хабаровск) — 1 (5); 19. "Трактор" (Челябинск) — 1 (5).