USD 59.03 ↓

EUR 69.59 ↓

23 августа Среда

Эдуард Исмагилов из Мелеуза стал бронзовым призером первенства мира по скалолазанию

19-летний скалолаз из Мелеуза Эдуард Исмагилов завоевал бронзовую медаль на молодежном первенстве мира в дисциплине "скорость", которое завершилось в австрийском городе Имст. Эдуард повторил свой прошлогодний результат на аналогичном соревновании в Пекине.
Проиграв в полуфинале, он сумел выиграть борьбу за третье место с украинцем Павлом Оноприенко...

Проиграв в полуфинале, он сумел выиграть борьбу за третье место с украинцем Павлом Оноприенко. Победителем стал Шон Макколл из Канады, опередивший в финале россиянина Анатолия Скрипова.

Еще один представитель Башкортостана, выступавший на этих соревнованиях также в скорости, уфимец Александр Степанов в своей группе — среди юношей 1989-1990 г.р. — занял пятое место. Он остановился на стадии четвертьфинала. Победителем в этой группе стал украинец Максим Осипов, вторым — Егор Скачков.