USD 59.36

EUR 69.71

20 августа Воскресенье

"Химик" одержал вторую победу на Кубке Президента Башкортостана

С разгромным счетом 5:1 завершился только что в уфимском Дворце спорта матч между подмосковным "Химиком" и тольяттинской "Ладой" в рамках Кубка Президента Башкортостана по хоккею. Команда Петра Воробьева, одерживающая уже вторую победу на турнире, является на сегодняшний день пока главным претендентом на главный приз соревнован...

С разгромным счетом 5:1 завершился только что в уфимском Дворце спорта матч между подмосковным "Химиком" и тольяттинской "Ладой" в рамках Кубка Президента Башкортостана по хоккею. Команда Петра Воробьева, одерживающая уже вторую победу на турнире, является на сегодняшний день пока главным претендентом на главный приз соревнований.

Автором первой заброшенной шайбы в ворота тольяттинского голкипера Алексея Белова стал Максим Семенов с передачи Михаила Глухова и Петра Счастливого. Произошло это, когда "Химик" находился в большинстве, на 25-й минуте матча. Спустя 10 минут Дмитрий Быков с передачи Георгия Пуяца реализует очередное численное преимущество подмосковной команды. Третью шайбу в этом периоде забросил Олег Белкин, получив ее от Петра Счастливого и Георгия Пуяца.

На 43-й минуте "химики" остаются втроем против пяти тольяттинцев. "Лада" на 44-й минуте берет тайм-аут, после чего главный тренер меняет голкипера на шестого полевого игрока. Этим пользуется Сергей Севостьянов, который перехватывает шайбу у тольяттинского хоккеиста и из центрального круга посылает ее в пустые ворота. Павел Воробьев спустя полминуты в пятый раз в игре зажигает свет за воротами "Лады".

Шайбу престижа подопечные Анатолия Емелина забрасывают на 53-й минуте.

Сегодня также сыграют: 15.30 — "Трактор" — "Металлург"; 19.00 — "Салават Юлаев" — "Спартак". Завершится турнир 6 августа.