22 октября Воскресенье

Подмосковный "Химик" лидирует на Кубке Президента Башкортостана

После первого дня межсезонного турнира по хоккею на Кубок Президента Башкортостана, стартовавшего в Уфе, лидирует подмосковный "Химик". После торжественного открытия на лед вышли хозяева турнира уфимский "Салават Юлаев" и челябинский "Трактор".
Подопечные Сергея Михалева в первом же своем матче на турнире уступили сопернику ...

Подопечные Сергея Михалева в первом же своем матче на турнире уступили сопернику — 1:2 (0:0; 1:1; 0:1). Счет был открыт хоккеистами "Трактора", когда шла 33-я минута. Евгений Галкин зажигает красный свет за воротами Вадима Тарасова. Спустя четыре минуты юлаевцы распечатывают ворота челябинцев — автором гола становится нападающий Руслан Берников с передачи Сергея Сальникова.

Во втором периоде ошибка хозяев льда в обороне позволила "Трактору" выйти вперед — 2:1. Отличился Матвей Белоусов. В символической серии буллитов точнее были уфимцы — 2:1. Шайбы забросили — Дмитрий Макаров и Денис Метлюк.

Сегодня сыграют: 13.00 — "Лада" — "Химик"; 15.30 - "Трактор" — "Металлург"; 19.00 — "Салават Юлаев" — "Спартак". Завершится турнир 6 августа.

Положение команд: 1. "Химик" (Московская область) — 3 очка; 2. "Трактор" (Челябинск) — 3; 3. "Лада" (Тольятти) — 1; 4. "Металлург" (Магнитогорск) — 1; "5. "Салават Юлаев" (Уфа) — 0; 6. "Спартак" (Москва) — 0.