USD 57.47 ↓

EUR 67.55 ↑

24 октября Вторник

Республика Башкортостан входит в десятку лидеров в командном зачете I летней Спартакиады молодежи России

После девяти видов программы I летней Спартакиады молодежи России сборная Республики Башкортостан занимает девятое место среди 61 субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день в копилке нашей команды две медали - серебряная и бронзовая. Три спортсмена заняли четвертые места, четыре - пятые.
Бронзовой призеркой в тяжелой атлетике стала...

После девяти видов программы I летней Спартакиады молодежи России сборная Республики Башкортостан занимает девятое место среди 61 субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день в копилке нашей команды две медали — серебряная и бронзовая. Три спортсмена заняли четвертые места, четыре - пятые.

Бронзовой призеркой в тяжелой атлетике стала уфимка Алия Яушева в весовой категории 53 килограмма с результатом 144 кг. Это на десять килограммов меньше, чем у победительницы Дарьи Кошкиной из Красноярского края. Второе место в этой категории заняла Виктория Достовалова из Читинской области.

В весе 63 кг еще одна представительница Башкортостана Мария Федорова стала четвертой с результатом 143 кг. "Золото" у москвички Виктории Кондрашовой — 186 кг. Серебряная медаль досталась Татьяне Нияматовой (Свердловская область) — 172 кг, бронзовая — Виктории Кайзер (Кемеровская область) — 170 кг.

В гребном слаломе среди юниоров уфимцы Александр Журавко и Альфред Бикметов заняли пятое место. В боксе Константин Архиереев был также пятым в весовой категории до 69 кг.

Напомним, первую медаль в финальной части I летней Спартакиады молодежи России Башкортостану принесла пятиборка Виктория Криулина — она заняла второе место.

Финальные соревнования I летней Спартакиады молодежи России стартовали на прошлой неделе. Участие в составе команды Приволжского федерального округа принимают 58 молодых воспитанников башкирского спорта. Они будут отстаивать честь республики и округа в 16 видах спорта из 31. Торжественное открытие финала I летней Спартакиады молодежи России состоится 26 июля в Ханты-Мансийске. Закрытие — там же 13 августа.