USD 59.65 ↓

EUR 69.99 ↑

17 августа Четверг

Уфимец Дмитрий Петров в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы по фехтованию

Уфимец Дмитрий Петров в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по фехтованию, проходящем в эти дни в Измире (Турция). В компании с ним были новоиспеченные бронзовые призеры европейского первенства Андрей Деев, Юрий Молчан и Сергей Тихонов.
Российские рапиристы в первом круге уверенно обыграли бельгийцев - 45:3...

Российские рапиристы в первом круге уверенно обыграли бельгийцев — 45:36, а в четвертьфинале встретили серьезное сопротивление со стороны австрийской команды, сообщается на официальном сайте Федерации фехтования России. Фехтовавший последним Сергей Тихонов сумел вывести сборную России в полуфинал — 41:39.

В полуфинале наша команда встретилась со сборной Франции. Начало поединка было ровное. Затем на короткое время нашей сборной удается создать небольшое преимущество в три укола. Но постепенно французы вырываются вперед. Последними на дорожку при счете 33:36 не в нашу пользу выходят олимпийский чемпион Брис Гюйяр и Сергей Тихонов. Россиянин не только догоняет именитого соперника, но на короткое время даже выходит вперед. Три минуты боя истекают при равном счете — 41:41. Гюйяр бросается в атаку, и через секунду французы выходят в финал — 42:41. А сборной России остается биться за третье место с Румынией.

В поединке за "бронзу" мужская сборная России по рапире выиграла у румынцев со счетом 45:40. Французы же одолели поляков  — 45:42 и стали чемпионами Европы.

В личных состязаниях дебютант Дмитрий Петров не смог пробиться дальше 1/16 финала, где он проиграл англичанину Джеймсу Биверсу со счетом 9:10.