USD 59.03 ↓

EUR 69.59 ↓

23 августа Среда

"Содовик" терпит третье подряд поражение

Стерлитамакский "Содовик" уступил в последнем выездном матче самой восточной команде первого дивизиона - хабаровской "СКА - Энергии". Хозяева поля смогли трижды поразить ворота башкирского клуба, гости не смогли ответить даже одним забитым голом.
"Содовик" поначалу владел некоторым преимуществом, но под занавес первог...

Стерлитамакский "Содовик" уступил в последнем выездном матче самой восточной команде первого дивизиона — хабаровской "СКА — Энергии". Хозяева поля смогли трижды поразить ворота башкирского клуба, гости не смогли ответить даже одним забитым голом.

"Содовик" поначалу владел некоторым преимуществом, но под занавес первого тайма, после удара "энергетика" Александра Димидко, мяч, срикошетив от защитника, влетел в ворота Астахова, 1:0.

Во втором тайме хозяева удвоили свое преимущество. После подачи углового мяч отскочил к неприкрытому Димидко, и последний поразил пустые ворота, 2:0. Третий и последний во встрече гол хозяев на счету Василия Кармазиненко.

После третьего подряд поражения "Содовик", еще недавно претендовавший на место в группе лидеров, занимает 14 место. Впереди у стерлитамакской команды гостевой матч 1/32 финала кубка России по футболу против новосибирской "Сибири". Встреча состоится в ближайшую среду.

Результаты остальных матчей 18 тура: "Ангушт" Назрань — "Металлург" Красноярск, 0:1; "Машук-КМВ" Пятигорск — "Сибирь" Новосибирск, 0:1; "Химки" Химки — "Урал" Екатеринбург, 1:1; "Орел" Орел — "Лада" Тольятти, 1:0; "Динамо" Брянск — "КАМАЗ" Набережные Челны, 1:2; "Авангард" Курск — "Динамо" Махачкала, 2:1; "Салют-Энергия" Белгород — "Терек" Грозный, 0:0; "Анжи" Махачкала — "Спартак" Нижний Новгород, 1:0; "Волгарь-Газпром" Астрахань — "Балтика" Калининград, 0:0.

Автор: Олег Чернов