USD 59.36

EUR 69.71

20 августа Воскресенье

"Содовик" уступает аутсайдеру

Стерлитамакский "Содовик" неожиданно уступил на своем поле одному из аутсайдеров первой лиги - "Орлу" из Орла. Гости одержали первую выездную победу в сезоне. Башкирский клуб впервые в первенстве пропустил больше двух мячей за игру и второй раз - больше одного.
На 16-й минуте отличился футболист "Орла" Юдкин. Рагоза...

Стерлитамакский "Содовик" неожиданно уступил на своем поле одному из аутсайдеров первой лиги — "Орлу" из Орла. Гости одержали первую выездную победу в сезоне. Башкирский клуб впервые в первенстве пропустил больше двух мячей за игру и второй раз — больше одного.

На 16-й минуте отличился футболист "Орла" Юдкин. Рагоза на 40-й минуте сравнял счет. Однако еще до перерыва гости вновь вышли вперед — гол на счету Бондаренко.

Во втором тайме "Содовик" пытался спасти матч, но предложить "Орлу" неразрешимых задач хозяева не смогли, пропустив в добавленное главным судьей матча время третий гол. Отличился Дорошенко — 1:3.

Команда Александра Игнатенко опустилась с пятого места на восьмое. Но отставание от пары лидеров сохранилось и составляет пять очков по потерянным. Дело в том, что краснодарская "Кубань" и подмосковные "Химки" также проиграли свои матчи.

Результаты остальных встреч 16-го тура: "Волгарь-Газпром" Астрахань — "Анжи" Махачкала (2:3), Сибирь" Новосибирск — "Химки" Химки (1:0), "Металлург" Красноярск — "СКА-Энергия" Хабаровск (0:1), "Урал" Екатеринбург — "Динамо" Брянск (2:1), "КАМАЗ" Набережные Челны — "Салют-Энергия" Белгород (0:1), "Лада" Тольятти — "Авангард" Курск (2:2), "Терек" Грозный — "Факел" Воронеж (1:3), "Динамо" Махачкала — "Кубань" Краснодар (2:1), "Балтика" Калининград — "Машук-КМВ" Пятигорск (1:1), "Спартак" Нижний Новгород — "Ангушт" Назрань (0:1).

Следующий матч "Содовик" проведет 14 июня в городе Химки против одноименной команды.

Автор: Олег Чернов