USD 59.03 ↓

EUR 69.59 ↓

23 августа Среда

Медали различного достоинства привезли пловцы Башкортостана с чемпионата ПФО

Медали различного достоинства привезли пловцы Башкортостана с чемпионата Приволжского федерального округа, прошедшего в Пензе. В соревнованиях приняли участие также спортсмены Татарстана, Чувашской Республики, Пермского края, Пензенской, Самарской, Саратовской областей и других регионов округа.
Воспитанница уфимской СДЮШОР-18...

Воспитанница уфимской СДЮШОР-18 Ксения Москвина заняла третье место на дистанции 200 метров, проплыв ее на спине за 2 минуты 25,56 секунды. Гульназ Губайдуллина здесь стала четвертой. На 50 и 100 метрах Ксения Москвина стала первой, Гульназ Губайдуллина на обеих дистанциях — вновь четвертая. Серебряной медалью пополнила копилку сборной Ксения Москвина на дистанции 100 метров баттерфляем.

Бронзовым призером на 200 метрах и серебряным на 100-метровке брассом стал уфимец Тагир Сатучин (СДЮШОР-18).

В эстафете 4х200 метров вольным стилем команда республики в составе Жанны Зеркиной, Ольги Зуевой, Яны Терегуловой и Эльмиры Шариповой заняла второе место, уступив Татарстану. В эстафете 4х100 метров вольным стилем представительницы нашей республики - Гульназ Губайдуллина, Жанна Зеркина, Яна Терегулова и Ксения Москвина — финишировали третьей, пропустив вперед Самарскую область и Татарстан. В комбинированной эстафете 4х100 метров Гульназ Губайдуллина, Эльмира Шарипова, Ксения Москвина и Жанна Зеркина заняли второе место.

На 200-метровке вольным стилем белоречанка Жанна Зеркина заняла четвертое место.