USD 59.92 ↑

EUR 70.37 ↑

16 августа Среда

Воспитанники велоцентра "Агидель" участвуют в велогонке по дорогам Италии

Воспитанники уфимского Центра олимпийской подготовки "Агидель" Максим Бельков и Андрей Соломенников в эти дни принимают участие в многодневной велогонке на шоссе "Джиро дель Региони" в Италии. В рамках многодневки состоялись уже две гонки.
На первом этапе - 107 километрах - лучший результат среди всех россиян, принимавших участие в гонке, показал Андр...

На первом этапе — 107 километрах — лучший результат среди всех россиян, принимавших участие в гонке, показал Андрей Соломенников. Несмотря на то, что в итоговом протоколе он расположился на 13-м месте, спортсмен финишировал в общем пелотоне со временем победителя — 2 часа 37 минут 50 секунд.

На следующий день прошел второй этап. Участники преодолевали 167,8 километра. Пятое место, также финишировав со временем победителя, занял Максим Бельков.

В генеральной классификации после двух этапов Максим Бельков идет на пятом месте. Гонка в Италии продлится до 1 мая.

Успешно выступил на дорогах Италии еще один представитель "Агидели". Юниор Егор Силин занял второе место в однодневке "Трофео ситта ди Ивреа".