USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

Уфимцы Елена Хайбулина и Эмиль Галиев стали трехкратными чемпионами России по шашкам

Успешно выступили воспитанники уфимской ДЮСШ-24 на чемпионате России по шашкам среди спортсменов с нарушением зрения в подмосковном Полушкино. Все они тренируются у заслуженного работника физической культуры РБ Вячеслава Чернышева. Участие в российских соревнованиях приняли представители 22 регионов страны.
В турнире среди деву...

В турнире среди девушек вне конкуренции была мастер спорта уфимка Елена Хайбулина. Она набрала девять очков из десяти и в третий раз завоевала титул чемпионки России. У юношей первое место занял Сергей Архипов из Ростова-на-Дону. Одинаковое количество очков набрали уфимцы Рамазан Афлятунов и Алексей Ермаков. Но по таблице коэффициентов вице-чемпионом стал Рамазан. Четвертое место также у представителя башкирской столицы Ильшата Сакаева.

В мужском турнире приняли участие 34 человека. Студент Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы Эмиль Галиев стартовал неудачно. Но впоследствии выровнял положение в турнирной таблице. В заключительных трех турах одержал три победы. С результатом 7,5 очка из девяти он стал чемпионом России в третий раз. На очко от него отстал неоднократный победитель российских первенств Валентин Кулешов из Москвы. "Бронза" у представителя Дагестана Али Алимерзоева.