USD 58.83 ↓

EUR 69.29 ↑

13 декабря Среда

Максим Чудов стал чемпионом России и победителем Гран-при Международного союза биатлонистов в масс-старте

Уфимец Максим Чудов выиграл заключительную мужскую гонку на Гран-при Международного союза биатлонистов и параллельно чемпионате России, прошедших в Ханты-Мансийске. 23-летнему участнику XX зимних Олимпийских игр в Турине не было равных в масс-старте на дистанции 15 километров.
Своего ближайшего преследователя россиянина Ивана Черезова...

Своего ближайшего преследователя россиянина Ивана Черезова он опередил на 15,3 секунды. Оба спортсмена допустили два промаха — на первом огневом рубеже из положения лежа. Но молодой уфимец по традиции показал хорошую скорость на лыжне и первым пересек финишную черту. Третьим финишировал россиянин Андрей Маковеев — отставание от лидера 28,8 секунды (три промаха). Уфимцы Василий Шеталин и Филипп Шульман заняли 14-е и 28-е места.

В предыдущих гонках Гран-при и чемпионата страны Максиму Чудову не удалось подняться на пьедестал почета. В спринте он был только 19-м, в гонке преследования — девятым. Соревнования в Ханты-Мансийске стали последними крупными в зимнем биатлонном сезоне у башкирских спортсменов.