USD 58.89 ↑

EUR 69.42 ↓

16 декабря Суббота

Максим Чудов обогнал 50 спортсменов в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

На стартовавшем в словенской Поклюке седьмом этапе Кубка мира по биатлону у мужчин прошла спринтерская гонка на 10 километров. Это первый старт биатлонистов после Олимпиады в итальянском Турине. Уфимец Максим Чудов показал в этой гонке только 50-й результат из 100, четырежды промахнувшись на двух огневых рубежах. В итоге 23-летний...

На стартовавшем в словенской Поклюке седьмом этапе Кубка мира по биатлону у мужчин прошла спринтерская гонка на 10 километров. Это первый старт биатлонистов после Олимпиады в итальянском Турине. Уфимец Максим Чудов показал в этой гонке только 50-й результат из 100, четырежды промахнувшись на двух огневых рубежах. В итоге 23-летний спортсмен отстал от победителя гонки на 2 минуты 24,3 секунды.

Выиграл спринтерскую гонку норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Несмотря на два промаха, он смог с лучшим временем добраться до финиша, обогнав своего ближайшего преследователя француза Рафаэля Пуаре на 12,3 секунды. Третье место занял швед Карл Юхан Бергман (отставание 24,2 секунды). Лучший результат среди российских биатлонистов показал 39-летний Сергей Чепиков. Он без единого промаха финишировал восьмым, уступив Бьорндалену 49,2 секунды.

Остальные представители России в число сорока сильнейших не попали. Николай Круглов — 43-й, Андрей Маковеев — 49-й, Сергей Рожков — 58-й, Дмитрий Ярошенко — 52-й и Иван Черезов - 64-й.

Положение спортсменов в общем зачете Кубка мира: 1. Рафаэль Пуаре — 511 очков; 2. Оле-Эйнар Бьорндален — 504; 3. Свен Фишер (Германия) — 488; 4. Михаэль Грайс (Германия) — 470;... 11. Максим Чудов (Россия, Уфа) — 348; 12. Сергей Чепиков (Россия) - 347;... 14. Иван Черезов (Россия) — 326;... 16. Николай Круглов (Россия) — 263;... 19. Павел Ростовцев (Россия) — 225;... 28. Сергей Рожков — 139...