USD 59.92 ↑

EUR 70.37 ↑

16 августа Среда

Юниоры стерлитамакского "Каустика" выиграли командный чемпионат Профессиональной мотоциклетной лиги

В Учалах прошли заключительные этапы командного чемпионата Профессиональной мотоциклетной лиги среди юниоров. Стопроцентным лидером соревнований стал стерлитамакский "Каустик", за который выступали чемпионы России Игорь Кононов, серебряный призер Владимир Чапало и Илья Рузанов. Второе место в итоговом зачете заняла команда уфимского спортивного...

В Учалах прошли заключительные этапы командного чемпионата Профессиональной мотоциклетной лиги среди юниоров. Стопроцентным лидером соревнований стал стерлитамакский "Каустик", за который выступали чемпионы России Игорь Кононов, серебряный призер Владимир Чапало и Илья Рузанов. Второе место в итоговом зачете заняла команда уфимского спортивного клуба имени Габдрахмана Кадырова, бронзовые медали достались учалинскому "Горняку".

Стерлитамакские гонщики выиграли все четыре этапа. В первый день учалинских гонок на льду не было равных Игорю Кононову — он единственный из гонщиков, кто выиграл все свои заезды. На следующий день эстафету от него перенял Владимир Чапало.

На третьем этапе командного чемпионата ПМЛ вторыми стали хозяева льда — гонщики учалинского "Горняка" (Сергей Балтачев, Ильдар Камалов и Руслан Мустафин), третьими — уфимского СКГК (Никита Алексеев, Николай Рябоконь и Антон Коврижин). На четвертом тройка лидеров не изменилась. Победитель и призеры определялись по сумме прошедших четырех этапов.

Итоговое положение команд: 1. "Каустик" (Стерлитамак) — 26 очков; 2. Спортклуб имени Габдрахмана Кадырова (Уфа) — 14; 3. СТК "Горняк" (Учалы) — 12; 4. СК "Пенза" (Пенза) — 10; 5. "ШААЗ СК ПУР ВО" (Шадринск) — 9; 6. "Искра" (Кумертау) — 5.