USD 57.08 ↓

EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

Лыжное двоеборье: Сергей Масленников только 43-й

Очень неудачно выступил уфимский двоеборец Сергей Масленников в итальянском Праджелато. На XX зимних Олимпийских играх был разыгран последний комплект наград в лыжном двоеборье. Мужчины сначала прыгали с трамплина К-120, а затем соревновались в гонке на 7,5 километра.
Все надежды, возлагавшиеся на Сергея...

Все надежды, возлагавшиеся на Сергея Масленникова, который в личных соревнованиях по системе Гундерсена занял 10-е место, рухнули после его падения при приземлении. Хотя улетел он прилично — на 129 метров. В итоге судьи покарали его низкими оценками. Масленников занял лишь 32-е место.

В гонке он стартовал через 1 минуту 46 секунд после лидера. На трассе уфимец потерял 11 позиций и в итоговом протоколе расположился на 43-й строчке. Лучший из россиян Иван Фесенко показал 33-й результат. Дмитрий Матвеев стал 35-м, Алексей Баранников — 42-м.

Олимпийским чемпионом стал австрийский спортсмен Феликс Готтвальд. Второе место занял норвежец Магнус Моэн и третьим к финишу пришел немецкий двоеборец Георг Хеттих.