USD 59.36 ↑

EUR 69.71 ↓

19 августа Суббота

Уфимец Николай Рябоконь выиграл полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров

Уфимец Николай Рябоконь стал победителем полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров (по версии МФР). Соревнования проходили в минувшие выходные в Стерлитамаке.
После первого дня юный уфимец, гонщик спортивного клуба имени Габдрахмана Кадырова, выступавший вне конкурса, занимал второе место.
Стопроцентный результат...

Стопроцентный результат в первый день стерлитамакского полуфинала показал Николай Каминский из Владивостока. Третью строчку в турнирной таблице занимал Илья Филимонов из Вятских Полян.

Во второй день Николай Каминский не сумел сохранить лидерство. Николай Рябоконь выиграл четыре заезда, в одном пропустил вперед Илью Филимонова, ставшего в итоге третьим, и Илью Рузанова из Стерлитамака.

Финал ЛЧР среди юниоров состоится в Стерлитамаке 18-19 февраля. Без участия в отборочном этапе в него Мотоциклетной федерацией России допущены Игорь Кононов и Владимир Чапало из Стерлитамака, уфимец Сергей Балтачев, Руслан Мустафин и Ильдар Камалов из Учалов.

Результаты полуфинала ЛЧР среди юниоров в Стерлитамаке: 1. Николай Рябоконь (Уфа) — 27 очков (14+13); 2. Николай Каминский (Владивосток) — 24 (15+9); 3. Илья Филимонов (Вятские Поляны) - 24 (13+11); 4. Илья Рузанов (Стерлитамак) — 24 (11+13); 5. Антон Коврижин (Уфа) — 22 (10+12); 6. Никита Алексеев (Уфа)  — 21 (10+11); 7. Максим Карчемаха (Новосибирск) — 17 (9+8); 8. Петр Нуйкин (Стерлитамак) — 15 (5+10); 9. Рустем Миниахметов (Уфа) — 15 (8+7); 10. Антон Змага (Владивосток) — 12 (6+6); 11. Иван Чернов (Стерлитамак) — 10 (4+6); 12. Евгений Сотников (Пенза) — 9 (6+3); 13. Григорий Орлов (Стерлитамак) — 8 (4+4); 14. Сергей Караченцев (Новосибирск) — 7 (4+3); 15. Александр Ясинский (Уфа) — 3 (0+3); 16. Кирилл Кичий (Уфа) — 2 (1+1).