USD 57.33 ↑

EUR 67.45 ↓

18 октября Среда

"Нефтяник Башкортостана" и "Нефтехимик" проиграли выездные матчи в очередном туре чемпионата России

Несчастливым оказался 13-й тур чемпионата России для башкирских волейбольных клубов - уфимского "Нефтяника Башкортостана" и салаватского "Нефтехимика". Обе команды проиграли своим соперникам на выезде, причем с одинаковым счетом - 2:3.
Подопечные Юрия Маричева неожиданно уступили московскому "Лучу". Одержав победу в перв...

Несчастливым оказался 13-й тур чемпионата России для башкирских волейбольных клубов — уфимского "Нефтяника Башкортостана" и салаватского "Нефтехимика". Обе команды проиграли своим соперникам на выезде, причем с одинаковым счетом  — 2:3.

Подопечные Юрия Маричева неожиданно уступили московскому "Лучу". Одержав победу в первой партии 25:22, во второй хозяева с трудом, но сравняли счет, выиграв 27:25. Третий сет остался за уфимской командой — 25:17. Упорная борьба в четвертой партии помогла хозяевам вновь сравнять счет и довести игру до тай-брейка, на котором москвичи расправились с гостями достаточно легко — 15:8.

Такая же участь постигла и салаватский "Нефтехимик" в Новокуйбышевске. Команда Валерия Багметова выиграла первую партию, но во второй хозяевам удается сравнять счет. Самым упорным и острым по накалу страстей стал четвертый отрезок встречи, завершившийся со счетом 41:39 в пользу новокуйбышевцев. Они же смогли довести дело до победы и на тай-брейке — 15:10.

Матч следующего тура уфимцы проведут дома. 21 января они ждут в гости екатеринбургский "Локомотив-Изумруд". "Нефтехимик" сыграет только 25 января. Ему предстоит сразиться с "ЗСК-Газпромом" из Сургутского района.

Результаты остальных встреч 13-го тура чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги: "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — "ЗСК-Газпром" (Сургутский район)- 3:0; "Искра" (Одинцово) — "Нефтяник" (Ярославль) — 3:0; "Динамо-ТТГ" (Казань)  — "Факел" (Новый Уренгой) — 3:2; "Динамо" (Москва) — "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 3:1.

Положение команд в чемпионате России по волейболу после 13 туров: 1. "Динамо" (Москва) — 29 очков в 15 играх; 2. "Искра" (Одинцово) — 24 (13); 3. "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 23 (13); 4. "Нефтяник Башкортостана" (Уфа) — 21 (14); 5. "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — 20 (13); 6. "Факел" (Новый Уренгой) — 19 (12); 7. "Динамо-ТТГ" (Казань) — 19 (12); 8. "ЗСК-Газпром" (Сургутский район)  — 19 (14); 9. "Нефтехимик" (Салават) — 16 (14); 10. "Луч" (Москва) — 15 (11); 11. "Нефтяник" (Ярославль) — 15 (13); 12. "НОВА" (Новокуйбышевск) — 14 (12).