USD 59.36

EUR 69.71

21 августа Понедельник

Легкоатлеты республики успешно выступают в Челябинске

В Челябинске проходят зональные соревнования личного первенства России по легкой атлетике. 48 спортсменов преимущественно из Уфы и Стерлитамака представляют Башкортостан в составе сборной республики. Многие из них завоевали путевки на эти соревнования на первенстве Республики Башкортостан по легкой атлетике среди школьников на призы...

В Челябинске проходят зональные соревнования личного первенства России по легкой атлетике. 48 спортсменов преимущественно из Уфы и Стерлитамака представляют Башкортостан в составе сборной республики. Многие из них завоевали путевки на эти соревнования на первенстве Республики Башкортостан по легкой атлетике среди школьников на призы зимних школьных каникул и в тот же день выехали в Челябинск.

В их числе и 12 спортсменов из Стерлитамака. Как, сообщили по телефону тренеры, и на этих соревнованиях наши спортсмены показывают хорошие результаты. Например, в беге на 2000 метров с препятствиями Сергей Петров стал третьим призером. На дистанции 1500 метров среди молодежи лучшее время показала Гузель Габидуллина, а Альфия Хасанова стала бронзовым призером на этой же дистанции среди юниоров. Старты в Челябинске стали удачными и для многих других спортсменов из Башкортостана. Сегодня соревнования завершаются. Возможно, они принесут еще немало победных очков нашим легкоатлетам.

Автор: Аниса Абдуллина