USD 57.27 ↓

EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

"Салават Юлаев" упустил победу за четыре секунды до конца матча

Уфимский "Салават Юлаев" в последней выездной встрече в этом году сыграл вничью в Москве с местным "Спартаком" - 4:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0). Накануне в чемпионате российской хоккейной суперлиги состоялись матчи 37-го тура.
Открыв счет на 14-й минуте первого периода (отличился Дмитрий...

Уфимский "Салават Юлаев" в последней выездной встрече в этом году сыграл вничью в Москве с местным "Спартаком" — 4:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0). Накануне в чемпионате российской хоккейной суперлиги состоялись матчи 37-го тура.

Открыв счет на 14-й минуте первого периода (отличился Дмитрий Мелешко), юлаевцы не смогли удержать свое преимущество, пропустив шайбу уже через две минуты. В начале второго периода усилиями канадского легионера Дэвида Линга хозяева вырываются вперед — 2:1. Затем за шесть минут уфимец Андрей Сидякин оформляет дубль и вновь выводит свою команду в лидеры матча - 3:2.

Отыграться хозяева смогли только в середине третьей 20-минутки, когда Евгений Павлов сравнял счет — 3:3. Но юлаевцы не собирались сдаваться, и на 53-й минуте Игорь Волков забрасывает четвертую шайбу в ворота хозяев. Казалось, что счет до конца матча уже не изменится, но за четыре секунды до финальной сирены "красно-белым" удается выровнять положение — 4:4. Хозяевам помогла смена вратаря на шестого полевого игрока. В овертайме ничего не изменилось, и обе команды заработали по одному очку.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер "Салавата Юлаева" Сергей Герсонский прокомментировал игру уфимцев: "В концовке нас подвела дисциплина. Некоторые игроки хотели заработать бонусы и забить в пустые ворота. Забыв, что хоккей - игра командная".

Последнюю игру в этом году уфимский "Салават Юлаев" поведет на домашнем льду 29 декабря. В гости к юлаевцам приедет подмосковный "Химик".

Результаты остальных встреч 37-го тура чемпионата России: "Авангард" (Омск) — ХК МВД (Тверь) — 3:2; "Лада" (Тольятти) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 2:2; "Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Новокузнецк) — 5:5; "Ак Барс" (Казань) — "Витязь" (Подольск) — 4:2; ЦСКА (Москва) — "Сибирь" (Новосибирск) — 2:2; "Динамо" (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (овертайм); "Химик" (Московская область) — "Северсталь" (Череповец) — 3:1.

Положение команд: 1. "Металлург" (Магнитогорск) — 83 очка в 34 играх; 2. "Ак Барс" (Казань) — 66 (35); 3. "Локомотив" (Ярославль) — 66 (35); 4. "Авангард" (Омск) — 65 (35); 5. "Лада" (Тольятти) — 58 (35); 6. ЦСКА (Москва) — 57 (35); 7. "Химик" (Московская область) — 57 (35); 8. "Динамо" (Москва) — 55 (35); 9. "Спартак" (Москва) — 51 (35); 10. "Салават Юлаев" (Уфа) — 50 (35); 11. СКА (Санкт-Петербург) — 46 (35); 12. "Северсталь" (Череповец) — 44 (35); 13. "Сибирь" (Новосибирск) — 43 (35); 14. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 42 (35); 15. ХК МВД (Тверь) — 34 (35); 16. "Металлург" (Новокузнецк) — 28 (35); 17. "Витязь" (Чехов) — 28 (35); 18. "Молот-Прикамье" (Пермь) — 25 (34).