Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 57.51

EUR 67.89

23 октября Понедельник

Уфа   °

В предстоящие выходные в Уфе и Стерлитамаке пройдут полуфиналы личного чемпионата России по мотогонкам на льду

ПОЛИТИКА

24 и 25 декабря сразу в двух городах Башкортостана - Уфе и Стерлитамаке - состоятся полуфиналы 46-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду в классе мотоциклов 500 кубических сантиметров.
В нынешнем чемпионате принимают участие 36 гонщиков из десяти городов Башкортостана, Мордовии, Приморского края...

24 и 25 декабря сразу в двух городах Башкортостана — Уфе и Стерлитамаке — состоятся полуфиналы 46-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду в классе мотоциклов 500 кубических сантиметров.

В нынешнем чемпионате принимают участие 36 гонщиков из десяти городов Башкортостана, Мордовии, Приморского края, Иркутской, Кировской и Пензенской областей. После многолетнего перерыва возвращаются на российскую арену гонщики Новосибирска — второго российского гиганта ледовых гонок после Уфы. После еще более долгого перерыва возвращается Владивосток, один из первопроходцев ледового мотоспорта в нашей стране.

Напомним, что первым чемпионом страны по мотогонкам на льду в 1961 году стал уфимец Борис Самородов, а в прошлом сезоне, после 12-летнего перерыва, вернул "золото" в Уфу Николай Красников. По количеству побед в ЛЧР-500 за прошедшие 45 лет никому не удалось превзойти столицу Башкортостана (11) и Бориса Самородова (пять раз подряд).

Состав участников полуфинала ЛЧР-500 в Уфе: 1. Григорий Лагута (Владивосток); 2. Дмитрий Буланкин (Уфа); 3. Юрий Поликарпов (Усолье-Сибирское); 4. Станислав Кузнецов (Новосибирск); 5. Илья Дроздов (Уфа); 6. Владимир Лумпов (Саранск); 7. Николай Каминский (Владивосток); 8. Николай Красников (Уфа); 9. Александр Зайцев (Вятские Поляны); 10. Денис Сайфутдинов (Владивосток); 11. Николай Рябоконь (Уфа); 12. Альмир Галимов (Вятские Поляны); 13. Антон Дежнев (Новосибирск); 14. Сергей Балтачев (Уфа); 15. Рустам Миниахметов (Уфа); 16. Константин Овдин (Новосибирск). В запасных значатся - уфимцы Никита Алексеев и Денис Пудов.

Состав участников другого полуфинала, который пройдет в Стерлитамаке: 1. Сергей Казаков (Кумертау); 2. Эдгар Камалов (Учалы); 3. Антон Коврижин (Уфа); 4. Павел Щербаков (Пенза); 5. Андрей Шишегов (Уфа); 6. Юнир Базеев (Саранск); 7. Игорь Кононов (Стерлитамак); 8. Станислав Архипов (Уфа); 9. Михаил Богданов (Учалы); 10. Артем Самородов (Стерлитамак); 11. Илья Рузанов (Стерлитамак); 12. Ильдар Камалов (Учалы); 13. Владимир Чапало (Стерлитамак); 14. Евгений Сотников (Пенза); 15. Максим Захаров (Саранск); 16. Руслан Мустафин (Учалы). Здесь также два запасных гонщика.

Автор: Елена Евтеева

Лонгриды
Новости партнеров
Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb"
закрыть