USD 59.14 ↓

EUR 69.43 ↑

22 августа Вторник

"Салават Юлаев" потерпел поражение в Санкт-Петербурге

Уфимский "Салават Юлаев" потерпел поражение в очередном матче чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги в Санкт-Петербурге, где уфимцы встречались с местным СКА. В результате упорной борьбы уфимцы уступили хозяевам льда - 3:4.
Накануне возобновились игры регулярного чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В восьми городах страны...

Уфимский "Салават Юлаев" потерпел поражение в очередном матче чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги в Санкт-Петербурге, где уфимцы встречались с местным СКА. В результате упорной борьбы уфимцы уступили хозяевам льда — 3:4.

Накануне возобновились игры регулярного чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В восьми городах страны состоялся 35-й тур. Матч юлаевцы проводили без своего главного наставника Сергея Михалева, который сейчас занят с молодежной сборной. Обязанности главного тренера на время чемпионата мира исполняет Сергей Герсонский.

Счет на второй минуте первого периода открыл нападающий армейцев, воспитанник уфимского хоккея, Александр Шинкарь. На 30-й минуте хозяева увеличивают свой отрыв — 2:0. Но уфимцам в этот день все-таки удается пробить питерского голкипера — спустя минуту отличается юлаевец Дмитрий Мелешко. Но затем в ворота Сергея Николаева последовали еще две шайбы от хозяев. В третьем периоде "Салават Юлаев" отметился двумя голами, но ситуацию это не спасло. Не помогло и то, что Сергея Николаева за 19 секунд до окончания встречи заменили на шестого полевого игрока.

После 35 туров хоккейной суперлиги "Салават Юлаев" находится на девятой строчке в турнирной таблице. Завтра, 23 декабря, уфимцев будет ждать в Череповце местная "Северсталь".

Результат остальных матчей: "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Молот-Прикамье" (Пермь) — 3:2; ХК МВД (Тверь) — "Металлург" (Магнитогорск) — 1:3; "Химик" (Московская область) — "Металлург" (Новокузнецк) — 2:1; "Витязь" (Чехов) — "Динамо" (Москва) — 2:1 (овертайм); "Ак Барс" (Казань) — ЦСКА (Москва) — 4:3; "Северсталь" (Череповец) — "Лада" (Тольятти) — 1:2; "Авангард" (Омск) - "Сибирь" (Новосибирск) — 1:3.

Положение команд: 1. "Металлург" (Магнитогорск) — 81 очко в 33 играх; 2. "Локомотив" (Ярославль) — 65 (33); 3. "Ак Барс" (Казань) — 60 (33); 4. "Авангард" (Омск) — 59 (33); 5. "Лада" (Тольятти) — 57 (33); 6. ЦСКА (Москва) — 53 (33); 7. "Химик" (Московская область) — 53 (33); 8. "Динамо" (Москва) — 51 (33); 9. "Салават Юлаев" (Уфа) — 48 (33); 10. "Спартак" (Москва) — 47 (33); 11. "Северсталь" (Череповец) — 42 (33); 12. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 41 (33); 13. СКА (Санкт-Петербург) — 41 (33); 14. "Сибирь" (Новосибирск) — 41 (33); 15. ХК МВД (Тверь) — 34 (33); 16. "Металлург" (Новокузнецк) — 27 (33); 17. "Витязь" (Чехов) — 27 (33); 18. "Молот-Прикамье" (Пермь) — 25 (33).