USD 58.89 ↑

EUR 69.42 ↓

16 декабря Суббота

"Салават Юлаев" продолжает отбирать очки у лидеров

Уфимский "Салават Юлаев" на выезде отобрал у одного из лидеров чемпионата России омского "Авангарда" три очка. Подопечные Рафаила Ишматова выиграли у экс-чемпионов страны со счетом 3:2.
В первом периоде ни одна из команд не отметилась заброшенными шайбами. Во втором отрезке встречи на 32-й минуте юлаевцы усилиями Дмитрия Зюзина...

В первом периоде ни одна из команд не отметилась заброшенными шайбами. Во втором отрезке встречи на 32-й минуте юлаевцы усилиями Дмитрия Зюзина с передач Дмитрия Мелешко и Ярослава Чуприса вырываются вперед — 1:0. Спустя полторы минуты Игорь Волков удваивает счет. Помогли ему в этом Андрей Сидякин и Сергей Журиков. В третьем периоде уфимцам не удалось удержать свое преимущество. Дважды хозяевам удается пробить юлаевского голкипера Андрея Мезина. За две минуты до окончания Дмитрий Макаров ставит победную точку в матче, забросив третью шайбу в ворота омичей. И даже попытка хозяев льда сменить вратаря на шестого игрока не привела к успеху. Три очка в этот день досталось "Салавату Юлаеву".

На послематчевой пресс-конференции Рафаил Ишматов прокомментировал игру своих подопечных: "Рад победе, ребята старались, выкладывалась. Но проблема такая — боязнь выиграть. Ведя 2:0, с пустого места сделали 2:2. Надо, наверное, воспитывать волю к победе".

Следующую игру "Салавату Юлаеву" предстоит провести дома. 23 октября в башкирскую столицу приедет подмосковный "Химик". Совсем недавно, 17 октября, уфимцы сыграли с этой командой на выезде вничью — 1:1.

Результаты остальных матчей 18-го тура чемпионата России: "Северсталь" (Череповец) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 3:1; "Витязь" (Чехов) — "Сибирь" (Новосибирск) — 2:4; "Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Локомотив" (Ярославль) — 2:3; "Ак Барс" (Казань)  — "Спартак" (Москва) — 3:2; "Химик" (Московская область) - "Лада" (Тольятти) — 5:1; СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) - 1:3; ХК МВД (Тверь) — "Металлург" (Новокузнецк) — 1:1.

Положение команд: 1. "Металлург" (Магнитогорск) — 39 очков в 17 играх; 2. "Динамо" (Москва) — 35 (17); 3. "Авангард" (Омск)  — 34 (17); 4. "Локомотив" (Ярославль) — 31 (17); 5. ЦСКА (Москва) — 31 (17); 6. "Ак Барс" (Казань) — 30 (17); 7. "Лада" (Тольятти) — 25 (17); 8. СКА (Санкт-Петербург) — 25 (17); 9. "Северсталь" (Череповец) — 24 (17); 10. ХК МВД (Тверь) — 24 (17); 11. "Салават Юлаев" (Уфа) — 24 (17); 12. "Спартак" (Москва) — 22 (17); 13. "Химик" (Московская область) — 20 (17); 14. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 19 (17); 15. "Металлург" (Новокузнецк) — 17 (17); 16. "Сибирь" (Новосибирск) — 16 (17); 17. "Витязь" (Чехов) — 13 (17); 18. "Молот-Прикамье" (Пермь) - 11 (17).