USD 57.51 ↓

EUR 67.89 ↑

21 октября Суббота

"Салават Юлаев" не смог справиться с ХК МВД

Уфимский "Салават Юлаев" потерпел еще одно поражение на домашнем льду в чемпионате России по хоккею. Как и в прошлом туре, подопечные Рафаила Ишматова принимали дома дебютанта суперлиги - ХК МВД из Твери. Хозяева уступили со счетом 2:4.
Гости открыли счет уже на восьмой минуте матча. К концу первого периода ХК МВД лидировал...

Уфимский "Салават Юлаев" потерпел еще одно поражение на домашнем льду в чемпионате России по хоккею. Как и в прошлом туре, подопечные Рафаила Ишматова принимали дома дебютанта суперлиги — ХК МВД из Твери. Хозяева уступили со счетом 2:4.

Гости открыли счет уже на восьмой минуте матча. К концу первого периода ХК МВД лидировал со счетом 2:0. Во втором периоде дважды отличился юлаевец Николай Цулыгин. Но между этими двумя шайбами гости сумели забросить еще одну. За пять минут до окончания встречи команда из Твери ставит окончательную точку, в четвертый раз за этот день огорчив голкипера "Салавата Юлаева".

Вот как прокомментировал выступление своей команды главный тренер уфимской команды Рафаил Ишматов на послематчевой пресс-конференции: "Хочу извиниться за такие позорные игры дома. Не угадал сегодня с вратарем. Проблемы с мастерством. В первом периоде, если бы забили, когда играли пять на три, игра пошла бы по-другому".

После этой игры "Салават Юлаев" опустился в турнирной таблице с 10-го места на 12-е. Следующий матч уфимцы сыграют в понедельник, 17 октября, в Воскресенске с местным "Химиком".

Результаты остальных встреч 16-го тура чемпионата страны: "Металлург" (Новокузнецк) — "Динамо" (Москва) — 1:6; "Сибирь" (Новосибирск) — "Металлург" (Магнитогорск) — 1:4; "Молот- Прикамье" (Пермь) — "Авангард" (Омск) — 2:3; "Лада" (Тольятти) - "Витязь" (Чехов) — 2:0; "Локомотив" (Ярославль) — СКА (Санкт- Петербург) — 6:1; "Спартак" (Москва) — "Северсталь" (Череповец)  — 7:5; ЦСКА (Москва) — "Химик" (Московская область) — 3:3.

Положение команд: 1. "Металлург" (Магнитогорск) — 37 очков в 16 играх; 2. "Динамо" (Москва) — 34 (16); 3. "Авангард" (Омск)  — 31 (15); 4. "Локомотив" (Ярославль) — 28 (15); 5. "Ак Барс" (Казань) — 25 (15); 6. ЦСКА (Москва) — 25 (15); 7. "Лада" (Тольятти) — 25 (15); 8. СКА (Санкт-Петербург) — 22 (15); 9. "Северсталь" (Череповец) — 21 (15); 10. "Спартак" (Москва) — 20 (15); 11. ХК МВД (Тверь) — 20 (15); 12. "Салават Юлаев" (Уфа) - 20 (15); 13. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 18 (15); 14. "Химик" (Московская область) — 16 (15); 15. "Сибирь" (Новосибирск) — 13 (15); 16. "Металлург" (Новокузнецк) — 13 (15); 17. "Витязь" (Чехов) — 13 (15); 18. "Молот-Прикамье" (Пермь) — 11 (15).