Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

Уфа   °

Уфа - одна из самых "дешевых" столиц регионов Приволжского федерального округа

ПОЛИТИКА

Уфа является одной из самых дешевых столиц регионов Приволжского федерального округа по стоимости продовольственной корзины. По данным статистики, продуктовый набор (мясо разных сортов, масло, крупы, молочные продукты, яйца, сахар, хлеб, овощи и другое) в Уфе в среднем сейчас стоит 1223,2 рубля. Это примерно пятая позиция. Самым...

Уфа является одной из самых дешевых столиц регионов Приволжского федерального округа по стоимости продовольственной корзины. По данным статистики, продуктовый набор (мясо разных сортов, масло, крупы, молочные продукты, яйца, сахар, хлеб, овощи и другое) в Уфе в среднем сейчас стоит 1223,2 рубля. Это примерно пятая позиция. Самым дорогим городом является Самара, где за проднабор нужно заплатить 1404,02 рубля, затем идут Нижний Новгород (1357,71 рубля), Киров (1315,57 рубля), Пермь (1303,5 рубля), Саранск (1271,27 рубля) и другие.

Так, в столице нашей республики килограмм говядины без костей стоит 96,47 рубля. Дешевле говядина лишь в Йошкар-Оле - 93 рубля 24 копейки. К примеру, в Казани за этот продукт нужно заплатить без малого 100 рублей, а в Самаре — 122,2 рубля.

Килограмм вареной колбасы в Уфе также продается по приемлемой по сравнению с другими столицами округа цене — 121,11 рубля. В Нижнем Новгороде за удовольствие поесть колбасы нужно заплатить 167,3 рубля, а в Кирове — 183,32 рубля. И лишь в Пензе вареная колбаса дешевле — 115,3 рубля за один килограмм.

39 рублей 39 копеек в среднем стоит в Уфе килограмм подсолнечного масла. Впрочем, стоимость этого продукта по всем столицам округа примерно равна, зато маргарин в Уфе самый дешевый — 35,59 рубля за килограмм.

На молочные продукты — сливочное масло, молоко, творог, сыры, сметану — уфимские цены не намного отличаются от соседских. Яйца же в Уфе — одни из самых дешевых. Цена десятка — 18,82 рубля. Дешевле только в Казани (17,9 рубля) и Саранске (18,11 рубля).

Хлебобулочные изделия в Уфе стоят несколько дороже. За килограмм ржаного хлеба придется выложить 15,64 рубля, за килограмм белого — 15,41 рубля. В других регионах хлеб можно купить дешевле. Например, в Йошкар-Оле ржаной стоит 11,17 рубля, в Оренбурге пшеничный в среднем 12 рублей 12 копеек.

Зато "китайский" хлеб — рис — в Уфе один из самых дешевых. Килограмм продается по цене 18 рублей 72 копейки. Всего на шесть копеек дешевле стоит рис в Саратове. Также достаточно низкие цены в Уфе на пшено, картофель и макаронные изделия, фрукты и водку.

Автор: Ольга Горюнова

Теги: цены
Лонгриды
Новости партнеров
Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb"
закрыть