17 января Четверг

Молния

В Октябрьском стартовал Кубок России по спортивному ориентированию

УФА, 5 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.

220 спортсменов из 14 регионов страны приехали в Башкирию, чтобы побороться за награды Кубка России и Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. Церемония открытия состоялась 5 января в городе Октябрьском.

В первый день соревнований разыграно несколько комплектов медалей.

«В дисциплине маркированная трасса среди мужчин победителем стал Степан Малиновский (Вологодская область). Второе место — Дмитрий Никитин (Республика Башкортостан), «бронза» — Егор Зорин (Челябинская область). В дисциплине маркированная трасса среди женщин весь пьедестал у представительниц Красноярского края. Лучшей стала Дарья Шупикова, второй — Марина Вяткина и третье место у Дарьи Кузьминых», — сообщили в пресс-службе администрации города Октябрьского.

Среди юношей до 18 лет победил Павел Купцов (Московская область), «серебро» взял Даниил Сорокин (Челябинская область). Вадим Никитин из Октябрьского удостоен бронзовой медали.

В дисциплине маркированная трасса среди юношей до 15 лет первым стал Лев Лапин (Челябинская область), вторым — Дмитрий Шамардин (Челябинская область), третьим — Егор Рябов(Республики Башкортостан). Среди девушек победительница Милана Курганова (ХМАО Югра), «серебро» — Лиана Ахмадуллина, «бронза» — Арина Фатыхова (Башкирия).

Оставлять комментарии к новостям можно в группах "вконтакте" и в "фейсбуке"