USD 59.23 ↓

EUR 69.80 ↓

12 декабря Вторник

Уфимец Андрей Соломенников стал серебряным призером чемпионата Европы по велоспорту

Серебряным призером чемпионата Европы по велоспорту стал уфимец Андрей Соломенников. Соревнования проходят в эти дни в Москве, на велотрассе в Крылатском. Воспитанник уфимского Центра олимпийской подготовки "Агидель" отличился в групповой гонке среди юниоров.
Дистанция составила 122,4 километра. Это девять кругов по 13,6 км. Юный...

Дистанция составила 122,4 километра. Это девять кругов по 13,6 км. Юный уфимец не только смог проехать всю гонку, но и финишировать в тройке призеров. Победителю, россиянину Ивану Ровному, он уступил одну минуту восемь секунд. Третьим стал итальянец Федерико Масиеро, отставший от Андрея на шесть секунд.

Эта медаль стала второй в копилке Башкортостана. В первый день чемпионата Европы "золото" в индивидуальной гонке на время среди юниоров выиграл 17-летний уфимец Дмитрий Соколов. К сожалению, на пьедестал почета не попала молодежь до 23 лет. Уфимцы Максим Бельков и Алексей Есин в "индивидуалке" стали восьмым и 19-м, соответственно.

Европейские соревнования в Москве завершаются завтра. В групповых гонках предстоит выступить юниоркам и мужчинам.