USD 58.89

EUR 69.42

18 декабря Понедельник

Пловцы из Башкортостана завоевали золотую и бронзовые медали на чемпионате России в Москве

В Москве, в спортивном комплексе "Олимпийский", проходит чемпионат России по плаванию. Он является отборочным на чемпионат мира в июле в Монреале (Канада). Большая делегация спортсменов представляет Республику Башкортостан, а это - сильнейшие спортсмены Уфы, Октябрьского и Салавата.
Уфимка Ксения Москвина завоевала бронзовую...

Уфимка Ксения Москвина завоевала бронзовую медаль на 100-метровке на спине. Дистанцию она проплыла за 1 минуту 03,76 секунды. Победила в этом виде программы серебряный призер XXVIII Олимпийских игр в Афинах, москвичка Станислава Комарова. Второй стала ее землячка Мария Никитина.

Наталья Савкина (Уфа-Октябрьский) в составе команды, представляющей Приволжский федеральный округ, завоевала "золото" в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Ксения Москвина стала бронзовым призером в составе команды ПФО в комбинированной эстафете 4х100 метров.

В остальных видах пловцы из Башкортостана вошли в десятку лучших. Алексей Шишкин из Уфы стал восьмым на 400 метрах в комплексном плавании, Наталья Савкина — восьмой на 100-метровке вольным стилем, Ксения Москвина — шестой на 200 метрах на спине, Анна Гузовская из Салавата — шестой на 50-метровке баттерфляем, здесь же уфимка Ольга Морозова — восьмой.

Завершится чемпионат России во вторник, 28 июня.