USD 59.36 ↑

EUR 69.71 ↓

19 августа Суббота

Представители уфимского шорт-трека под занавес сезона завоевали восемь медалей

В Москве прошел чемпионат России по шорт-треку на отдельных дистанциях. Он стал заключительным соревнованием сезона по шорт-треку среди взрослых. Восемь медалей привезла сборная Башкортостана, в которую вошли восемь воспитанников СДЮШОР-1 - пять мужчин и три женщины. Всего в чемпионате страны приняли участие более 60 спортсменов.
Са...

Самым результативным в нашей команде оказался Булат Валиуллин. На его счету четыре медали — два "серебра" (на дистанциях 1500 и 1000 метров) и две "бронзы" (500 и 3000 м). Вячеслав Кургинян завоевал серебряную и бронзовую медали (3000 и 1500 м). В мужской эстафете на 5000 метров команда Башкортостана — Булат Валиуллин, Вячеслав Кургинян, Руслан Захаров и Семен Елистратов — заняла третье место. У девушек отличилась лишь Светлана Кобзева, завоевавшая "серебро" на дистанции 3000 метров. Ильсияр Шарафутдинова на 500 метрах была четвертой.

С 11 по 13 апреля в Нижнем Новгороде пройдет юношеское первенство России по шорт-треку на отдельных дистанциях. От нашей республики на соревнованиях выступят около 15 человек - воспитанники уфимской СДЮШОР-1.