USD 59.14 ↓

EUR 69.43 ↑

22 августа Вторник

Спортсменка из Башкортостана Татьяна Власова завоевала две золотые медали на чемпионате мира по спортивному ориентированию

В финском Леви в эти дни проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию. Две золотые медали завоевала на этих соревнованиях единственная представительница Башкортостана Татьяна Власова. Она первенствовала на длинной и средней дистанциях.
Первое "золото" заслуженный мастер спорта Татьяна Власова "добыла" за 1 час 14 минут 8 секунд...

Первое "золото" заслуженный мастер спорта Татьяна Власова "добыла" за 1 час 14 минут 8 секунд, быстрее всех соперниц преодолев 18,1 километра. Второе и третье места также у россиянок — Натальи Томиловой и Ольги Шевченко.

В мужской гонке на 25,5 км "золото" и "серебро" завоевали российские ориентировщики — Эдуард Хренников и Андрей Груздев.

На средней дистанции (10,1 км) нашей спортсменке также не было равных. Порадовали и мужчины, которые заняли весь пьедестал почета — Руслан Грицан и Андрей Груздев разделили первое место, а Эдуард Хренников стал третьим.

Завтра, 11 марта, на чемпионате мира по спортивному ориентированию в Финляндии пройдут эстафеты.