EUR 75.32

22 октября Понедельник

ХК «Салават Юлаев» на домашнем льду разгромил «Барыс»

УФА, 22 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.

22 сентября на льду «Уфа-Арены» в рамках регулярного чемпионата КХЛ встречаются ХК «Салават Юлаев» и «Барыс».

На данный момент хозяева после восьми матчей имеют в командном активе 11 очков и занимают пятую строчку восточной конференции.

Гости из Казахстана сыграли семь встреч и находятся на седьмом месте Востока (9 очков).

Прогнозы на данный матч ранее опубликован на сайте информационного агентства «Башинформ». О том, как проходит матч следите в прямой текстовой трансляции.

Перед началом матча Салават Юлаев — Барыс болельщики астанинского клуба громко поприветствовали столицу Башкирии. Смотрите видео.

Стартовые пятерки команд:

«Салават Юлаев»: 20.  Илья Назаревич, 36.  Филип Ларсен, 18. Дмитрий Кугрышев, 23. Йоонас Кемппайнен ,67. Линус Умарк.

«Барыс»: 9. Джесси Блэкер — 38.  Кевин Даллмэн, 27. Брэндон Боченски, 39. Мэттью Фрэттин, 95. Дмитрий Шевченко.

Звучит стартовый свисток главного арбитра. Поехали! Шайба за хозяевами.

ГООООООЛ!!! Первый опасный момент и шайба в воротах «Барыса». В ассистентах Назаревич и Умарк. Точный бросок нанес Кугрышев. Отличное начало для команды Цулыгина.

Уфимцы продолжают наседать на ворота гостей. Непростое начало для голкипера казахстанской дружины. Работает Доминик Граховина в поте лица.

Не могут зацепиться за шайбу подопечные Андрея Скабелки. «Юлаевцы» не пускают их в свою зону

Много борьбы в средней зоне. До ворот пока шайба не доходит. Пятерки меняются по ходу встречи. Ничего опасного с обеих сторон.

Тренер хозяев Томи Ламса что-то активно объяснял Николаю Цулыгину. Видимо, предложил новую картинку игры. Посмотрим.

Кадейкин выцарапал шайбу на пятачке и сделал передачу на Солодухина. Не попал! Вратарь астанинцев оказался надежен.

Юха Метсола вступил в игру. Пару бросков организовали гости. Пока безрезультатно.

Зеленый сектор, по традиции не замолкает — ведет свою команду вперед. Впрочем, фанаты из Казахстана тоже активны.

Первое удаление в составе «Барыса»: Патрис Кормье у ворот Метсолы ударил соперника коленом и заработал 2 минуты штрафа.

Большинство «юлаевцы» не реализовали. Но главный бомбардир команды Антон Бурдасов все-таки нанес опасный бросок.

Вячеслав Основин ошибся и отправился на скамейку оштрафованных на 2 минуты: задержка соперника клюшкой.

Отличный шанс сравнять счет у казахстанского клуба. Уфимцы остались втроем после удаления Кадейкина за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

1:1. Гости воспользовались двойным удалением. Шайбу забросил Петерссон.

Снова Астана в меньшинстве. На этот раз судейская бригада заметила на льду шестого игрока. 2 минуты в распоряжении «юлаевцев».

ГОООООООЛ!!! Большинство за «Салаватом». С передачи Кугрышева и Умарка, шайбу забросил Хатикайнен. — 2:1.

Команда Скабелки не сдается и идет вперед. Борьба у борта и... шайба у Метсолы. Опасно, но финский голкипер выручает.

Уходим на первый перерыв, ведя в счете.

Статистика первой двадцатиминутки. Броски: 15-16 ; Броски в створ: 8-5 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 9-11 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 7-6 ; Время в атаке: 04:47 — 03:47 ; Штраф: 4-4.

Стартовал второй период встречи. Вбрасывание за уфимцами.

ГОООООЛ!!!! Третью шайбу в ворота казахстанской команды забивает Артем Сергеев. В помощниках Жарков и Кадейкин.

Тренерский штаб «Барыса» сменил голкипера. Ворота защищает Сергей Кудрявцев.

Удаление у Астаны. Две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил Кирилл Полохов. Шайбу требует «Уфа-Арена».

ГОООООЛ!!! Красивая, мудреная шайба в исполнении тройки Кугрышев+Умарк=Хартикайнен.

30-секундный перерыв взяла команда из Астаны. Верный ход тренерского штаба. Гостям необходимо выдохнуть и включиться в игру.

ГООООООЛ!!! Это уже разгром, друзья. С передачи Хартикайнена и Ткачева, пятую шайбу забросил Ларсен.

Ликует зеленый сектор и «Уфа-Арена».

ГООООЛ!!! Снова удаление у «Барыса» и вновь уфимцы наказывают соперника. На этот раз сработала пара легионеров Хартикайнен и Умарк — 6:1.

Несмотря на то, что гости уже забыли каково это «ходить в атаку на уфимском льду», болельщики их все равно гонять вперед!

Сами себя наказывают астанинцы. Две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой заработал Кормье.

ГОООООЛ!!! Выстоял «Барыс» в меньшинстве, однако пропустил седьмую шайбу в равенстве: Кугрышев и Умарк отдали голевую передачу на Кемпайнена.

Зеленый сектор затянул «Катюшу». Тем временем в игру вступил Юха Метсола. Казахстанская команда внезапно активизировалась.

Филип Ларсен получил небольшое повреждение по ходу игры и ушел в раздевалку. Вроде бы, ничего серьезного.

На второй перерыв команды уходят с разгромным счетом 7:1. «Юлаевцы» впереди.

Статистика второго периода. Броски: 23-15 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 8-17 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 2-4 ; Время в атаке: 05:12-03:36 ; Штраф: 0-6.

Прозвучал свисток на третий период. Башкирскую команду встречают на льду громкими овациями.

Опасный момент у ворот Метсолы. Не видел бросок финский голкипер уфимцев.

Артем Федоров отправился отдыхать на 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой

«Салават Юлаев» выстоял в меньшинстве.

7:2. «Юлаевцы» пропустили на пятачок Никиту Михайлиса, который удачно завершил атаку.

В третьем периоде подопечные Николая Цулыгина выглядят не так уверенно, как первые 40 минут.

Гости из Казахстана прибавили в скорости и силовых приемах. Игра в основном проходит у ворот хозяев. Третья двадцатиминутка пока за «Барысом».

Снова удаление в составе башкирского клуба. На скамейке оштрафованных Вячеслав Основин — задержка шайбы руками.

7:3. Расслабились уфимцы. Шайбу в ворота «Салавата Юлаева» забросил Дмитрий Шевченко. Цулыгин берет тайм-аут.

Прибавилось работы у Метсолы. Прессинг гостей продолжается, «юлаевцы» все реже наведываются в зону астанинцев.

На «Уфа-Арене» запустили волну. Болельщики команды из столицы Башкирии за три минуты до финальной сирены начали праздновать победу.

Броски в створ ворот в исполнении Астаны продолжаются. Юха Метсола выручает.

Уфа благодарит команду за красивую игру и разгромную победу над «Барысом». Финальная сирена. Победа «Салавата» 7:3.