22 октября Воскресенье

Уфимец Сергей Масленников - в тридцатке сильнейших двоеборцев мира

В Лахти (Финляндия) прошли 16-й и 17-й этапы розыгрыша Кубка мира по лыжному двоеборью. Выиграв 16-й этап, обладателем главного приза досрочно стал финн Ханну Маннинен. В прыжках он показал 10-й результат, а на спринтерскую дистанцию ушел с отставанием от лидера в 37 секунд. Но 7,5 км он преодолел с...

В Лахти (Финляндия) прошли 16-й и 17-й этапы розыгрыша Кубка мира по лыжному двоеборью. Выиграв 16-й этап, обладателем главного приза досрочно стал финн Ханну Маннинен. В прыжках он показал 10-й результат, а на спринтерскую дистанцию ушел с отставанием от лидера в 37 секунд. Но 7,5 км он преодолел с лучшим временем — 18 минут 29,2 секунды. И в итоге — заслуженная победа в Кубке мира.

Уфимец Сергей Масленников, являющийся на сегодняшний день лидером российской сборной, на 16-м этапе Кубка в прыжках показал 26-й результат, улетев на 105,4 метра. В спринте он пришел 36-м и в итоге оказался лишь 34-м, а потому зачетных очков не получил. Зато улучшил он свои позиции на следующий день, когда двоеборцы соревновались на большом трамплине и дистанции 15 километров. После двух прыжков уфимец Сергей Масленников был четвертым. Под этим номером он ушел на старт 15-километровой дистанции с отставанием от лидера в 34 секунды. В итоге уфимец занял 15-е место.

22-летний уфимец Сергей Масленников в этом году показывает отличные результаты. Сейчас он занимает 25-е место в розыгрыше Кубка мира с 143 очками в активе. Кроме него никто из россиян зачетных очков в Кубке мира не имеет.

Впереди у двоеборцев заключительные два этапа в Осло, которые пройдут 12 и 13 марта.