USD 58.83 ↓

EUR 69.29 ↑

13 декабря Среда

"Авиабаскет" одержал победу

Уфимская мужская баскетбольная команда "Авиабаскет", выступающая в высшей лиге чемпионата России, одержала трудную победу в овертайме первого матча выездного тура над "Союзом-2" из города Заречного - 91:88.
В первом периоде уфимцы уступили хозяевам - 21:25, два следующих периода продолжались "качели...

Уфимская мужская баскетбольная команда "Авиабаскет", выступающая в высшей лиге чемпионата России, одержала трудную победу в овертайме первого матча выездного тура над "Союзом-2" из города Заречного — 91:88.

В первом периоде уфимцы уступили хозяевам — 21:25, два следующих периода продолжались "качели" — никто не мог взять инициативу полностью в свои руки. Во втором периоде одно очко преимущества "выцарапали" уфимцы (20:19), в третьем — все произошло с точностью до наоборот (14:15). Ближе к окончанию матча "авиаторы" все же набрались сил и мужества и последним финишным рывком смогли отыграть четыре очка, упущенных вначале. Основное время закончилось вничью — 78:78.

В дополнительной пятиминутке сильнее, прежде всего, морально, оказались наши (13:10), в результате — победа, вдвойне ценная тем, что она "выездная".

Самым результативным игроком этого матча в нашей команде стал нападающий Павел Королев, он набрал 27 очков. Немного уступил ему центровой Артур Мандаев, на его счету 23 очка.

Сейчас у "Авиабаскета" и "Союза-2" равное положение, они имеют по девять побед из 25 матчей и делят вместе с "Химиком" из Энгельса 9-11 места.

Сегодня, 3 марта, "авиаторы" сыграют вторую встречу с "Союзом-2". Она будет принципиальной — кто-то из соперников сможет записать в свой актив еще одну победу и поднимется в турнирной таблице, а кто-то, увы, останется с прежним количеством очков.