USD 59.65 ↓

EUR 69.99 ↑

17 августа Четверг

Уфимец Николай Красников стал двукратным чемпионом мира по мотогонкам на льду

Уфимский мотогонщик Николай Красников завоевал золотую медаль на завершившемся в Красногорске командном чемпионате мира по мотогонкам на льду. Воспитанник спортивного клуба имени Габдрахмана Кадырова принес команде России 17 очков из 53 набранных. Таким образом, молодой уфимец стал двукратным чемпионом мира. И сделал себе неплохой...

Уфимский мотогонщик Николай Красников завоевал золотую медаль на завершившемся в Красногорске командном чемпионате мира по мотогонкам на льду. Воспитанник спортивного клуба имени Габдрахмана Кадырова принес команде России 17 очков из 53 набранных. Таким образом, молодой уфимец стал двукратным чемпионом мира. И сделал себе неплохой подарок на 20-летие, которое он отметил 4 февраля.

В этом году состав российской сборной в Красногорске был таким же, как и на прошлом чемпионате. Помимо Красникова за Россию выступали Виталий Хомицевич (16 очков) и Иван Иванов (20). На втором месте с 44 очками — сборная Европы. Причем в ее составе было двое россиян — уфимец Илья Дроздов и Максим Захаров. Уфимский гонщик оказался самым результативным в команде, принеся ей 20 очков из 44.

Совсем недавно Красников стал чемпионом России, а в скором времени начнет борьбу за медали в личном чемпионате мира, полуфинал которого пройдет 12-13 февраля в Уфе.

Результаты финала XXVII командного чемпионата мира: 1. Россия — 53 очка: Николай Красников — 17, Виталий Хомицевич - 16, Иван Иванов — 20; 2. Европа — 44: Харальд Симон — 5, Максим Захаров — 19, Илья Дроздов — 20; 3. Германия — 37+3: Гюнтер Бауэр — 22+3, Роберт Айбль — 14, Мариан Креклау — 1; 4. Швеция - 37+2: Пер-Олов Серениус — 29+2, Томас Экстрем — 3, Ханс-Олов Ольсен — 5; 5. Финляндия — 29: Антти Аакко — 29, Томи Кириллов - 0; 6. Чехия — 29: Антонин Клатовски — 26, Ян Клатовски — 2, Ян Пецина — 1; 7. Нидерланды — 23: Джонни Туинстра — 18, Рене Штеллингверф — 5.