USD 57.51 ↓

EUR 67.89 ↑

21 октября Суббота

Уфимец Ильдар Фаткуллин выиграл IV этап Кубка России

Уфимец Ильдар Фаткуллин стал победителем IV этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. И теперь в общем рейтинге соревнований сравнялся по очкам с земляком Дмитрием Васильевым. Напомним, что III и IV этапы прошли в эти дни в Уфе на спортивно-оздоровительном комплексе "Трамплин" на трамплине К-90.
Сегодня облада...

Сегодня обладатель прошлогоднего Кубка, мастер спорта международного класса Ильдар Фаткуллин не только выиграл этап, но и установил рекорд трамплина. В первой попытке он улетел на 101,5 метра (!), а во второй — на 100. В результате набрал 283 очка. Мастер спорта международного класса Дмитрий Васильев, как и в первый день уфимских этапов, уступил Фаткуллину несколько метров. В итоге набрал 265,5 очка. Третьим снова стал лыжник, выступающий за Междуреченск и Санкт-Петербург, — Антон Калиниченко, заработав в двух попытках 224 очка.

Результаты остальных уфимских лыжников: Дмитрий Пусенков — четвертый, Роберт Фаткуллин — пятый, Разиль Хазетдинов — шестой, Артем Передерий — 14-й, Виталий Шахтурин 16-й.

После четырех этапов в общем зачете Кубка России лидируют двое уфимцев — Ильдар Фаткуллин и Дмитрий Васильев. У обоих по 70 очков. Третий в рейтинге — Антон Калиниченко (51 очко).

На снимках: моменты соревнований, лидеры Кубка России Ильдар Фаткуллин и Дмитрий Васильев, рекордный прыжок Ильдара Фаткуллина.