USD 59.36

EUR 69.71

21 августа Понедельник

"Салават Юлаев" сыграл вничью с питерскими армейцами

Уфимский "Салават Юлаев" в девятом туре чемпионата России среди команд суперлиги в Санкт-Петербурге сыграл вничью 2:2 с местными армейцами.
Во втором периоде на 26-й минуте численное преимущество реализовывают хозяева. Юлаевцы отвечают на 49-й минуте. Первую шайбу в новом сезоне забрасывает Андрей Зюзин. После второй...

Во втором периоде на 26-й минуте численное преимущество реализовывают хозяева. Юлаевцы отвечают на 49-й минуте. Первую шайбу в новом сезоне забрасывает Андрей Зюзин. После второй пропущенной шайбы, за три минуты до окончания встречи подопечные Рафаила Ишматова сравнивают счет. Отличился здесь Николай Заварухин с подачи Игоря Волкова.

Затем состоялась традиционная послематчевая пресс- конференция, на которой Рафаил Ишматов так прокомментировал игру: "Переход в третьем периоде на игру в три звена себя оправдал. Мы добились этой ничьей за счет тактики".

Следующую игру уфимцы проведут снова на выезде. 24 сентября в Череповце их будет принимать местная "Северсталь".

Результаты остальных встреч девятого тура: "Ак Барс" (Казань) — "Сибирь" (Новосибирск) — 3:0; "Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Металлург" (Новокузнецк) — 4:3; ЦСКА (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) — 0:0; "Молот-Прикамье" (Пермь) - "Спартак" (Москва) — 1:2; "Северсталь" (Череповец) — "Лада" (Тольятти) — 0:0; "Авангард" (Омск) — "Металлург" (Магнитогорск)  — 2:1; "Химик" (Московская область) — "Динамо" (Москва) — 3:5.

Положение команд после девяти туров: 1. "Северсталь" (Череповец) — 25; 2. "Динамо" (Москва) — 19; 3. "Металлург" (Новокузнецк) — 16; 4. "Нефтехимик" (Нижнекамск) — 15; 5. "Металлург" (Магнитогорск) — 15; 6. "Лада" (Тольятти) — 14; 7. "Локомотив" (Ярославль) — 12; 8. "Авангард" — 12; 9. "Ак Барс" (Казань) — 12; 10. "Салават Юлаев" (Уфа) — 11; 11. СКА (Санкт- Петербург) — 11; 12. ЦСКА (Москва) — 9; 13. "Химик" (Московская область) — 9; 14. "Спартак" (Москва) — 7; 15. "Сибирь" (Новосибирск) — 5; 16. "Молот-Прикамье" (Пермь) — 2.