USD 57.33 ↑

EUR 67.45 ↓

18 октября Среда

В Уфе прошел I открытый чемпионат Башкортостана по маунтин-байку

I открытый чемпионат Республики Башкортостан по маунтин-байку в дисциплине кантри-кросс прошел на трассах спортивного комплекса "Ак-Йорт". Соревнования проходили среди девушек (10 километров), юношей до 16 лет, а также мужчин и взрослых на дистанции 25 км.
У девушек первенствовала мастер спорта по шорт-треку Юлия ...

У девушек первенствовала мастер спорта по шорт-треку Юлия Капля, которая захватила лидерство с первых метров дистанции. Затем на трассу вышли юноши. Здесь с лучшим временем финишировал "коллега" Юлии — мастер спорта по шорт-треку, воспитанник СДЮШОР N 1 Семен Елистратов. Андрей Захаров и Антон Прохоров из станции юных техников Советского района заняли в этой возрастной категории второе и третье места, придя к заветной цели одновременно.

В основной части чемпионата на 25 км героем стал велосипедист-шоссейник, студент УГНТУ Альберт Гимранов. Второй результат у его одноклубника Дмитрия Давлетшина. Третьим призером стал Олег Воробьев из Аши Челябинской области.