USD 57.65 ↓

EUR 69.07 ↑

23 сентября Суббота

Футболисты уфимского "Нефтяника" начали свое выступление в первенстве России с ничьей, а стерлитамакский "Содовик" - в лидерах

В Урене футболисты уфимского "Нефтяника" провели первую встречу в чемпионате страны против местного "Энергетика". Матч третьего тура в присутствии трех тысяч зрителей завершился ничьей 1:1 (1:0).
Оба гола забиты уфимцами. На 26-й минуте игры защитник "нефтяников" Рафаэль Багателия забивает автогол. После перерыва...

Оба гола забиты уфимцами. На 26-й минуте игры защитник "нефтяников" Рафаэль Багателия забивает автогол. После перерыва подопечные Юрия Суренского сравнивают счет. Это сделал полузащитник Ильдар Ханов.

Другая башкирская команда — стерлитамакский "Содовик" - провела игру в Казани с местным "Рубином-2" в присутствии 500 зрителей. Гости не оставили никаких шансов на победу хозяевам поля, разгромив их со счетом 3:0 (2:0). Эта победа позволила подопечным Александра Игнатенко возглавить турнирную таблицу в чемпионате. Голы на счету защитника Андрея Сидяева (на 25-й минуте), нападающих Евгения Рагозы (на 26-й) и Владимира Пантюшенко (на 85-й).

Следующую встречу уфимцы проведут 7 мая на выезде в Нижнем Новгороде, где их будет принимать "Электроника". Стерлитамакцы в этот день сразятся в Ульяновске с местной "Волгой".

Результаты остальных матчей третьего тура первенства России во втором дивизионе Урало-Поволжской зоны: "Тобол" (Курган) — "Газовик" (Оренбург) — 1:1; "Зенит" (Челябинск) — "Носта" (Новотроицк) — 1:1; "Уралец" (Нижний Тагил) — "Локомотив-НН" (Нижний Новгород) — 1:1; "Урал" (Свердловская область, Екатеринбург) — "Динамо" (Киров) — 3:0; "Алнас" (Альметьевск) — "Лада-СОК" (Димитровград) — 0:1; "Ижевск" (Ижевск) — "Лада" (Тольятти) — 0:3; "Волга" (Ульяновск) — "Лукойл" (Челябинск) — 0:2.

Положение команд на 4 мая: 1."Содовик" — 9; 2."Лукойл" — 9; 3."Лада" — 7; 4."Носта" — 7; 5."Газовик" — 7; 6. "Урал" — 6; 7."Лада-СОК" — 4; 8."Динамо" — 4; 9."Зенит" — 4; 10."Локомотив-НН" — 3; 11. "Тобол" — 3; 12."Волга" — 2; 13."Нефтяник" — 1; 14."Уралец" — 1; 15. "Энергетик" — 1; 16."Рубин-2" — 1; 17."Электроника" — 0; 18."Алнас" — 0; 19. "Ижевск" — 0.

Лучший бомбардир по итогам трех туров — нападающий стерлитамакского "Содовика" Евгений Рагоза, на счету которого четыре забитых гола.