USD 59.63

EUR 70.36

20 ноября Понедельник

В УФЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ ПО РУССКИМ ШАШКАМ

В Центральном шашечном клубе "Башкортостан" завершился чемпионат республики по русским шашкам среди мужчин и женщин, приуроченный к 250-летию Салавата Юлаева. По итогам пятидневных баталий сегодня стали известны имена шашистов, которые примут участие в российских первенствах.
Традиционно спортсмены состязались в основной и молниеносн...

Традиционно спортсмены состязались в основной и молниеносной программах. У мужчин все призовые места заняли уфимцы. Звание чемпиона Башкортостана завоевал воспитанник спортклуба имени Николая Гастелло, мастер спорта Рим Ишметов. Прошлогодний победитель республиканского первенства кандидат в мастера спорта Эмиль Галиев в этот раз оказался вторым. А Рамиль Ялалутдинов — третий.

У женщин также первенствовали столичные шашистки. В очередной раз показала свое мастерство учащаяся Башкирской республиканской гимназии N1 имени Рами Гарипова Олеся Абдуллина, выступавшая на этих соревнованиях за Уфу. Юлия Мусина и Алена Шатаева расположились на втором и третьем местах.

В молниеносной программе чемпионом стал 11-летний ишимбаец Айнур Шайбаков. Серебряным призером стал ветеран шашек, мастер спорта уфимец Марс Файзутдинов, а "бронзу" завоевал Вячеслав Кобелев. 12 из 14 очков набрала уфимка Регина Габбасова и завоевала звание чемпионки. На одно очко от нее остали Юлия Мусина и Олеся Абдуллина.

На церемонии награждения главный судья соревнований Вячеслав Чернышев отметил также грамотами Минспорта РБ самых юных и взрослых участников.