USD 59.27 ↓

EUR 69.66 ↑

21 ноября Вторник

УФИМЦЫ САБИРХУЗИН И ГРЕЧИШНИКОВА - ФИНАЛИСТЫ ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ

Уфимские пятиборцы Рустем Сабирхузин и Евдокия Гречишникова пробились в финал четвертого этапа Кубка мира, который состоялся в Мосте (Чехия). В главном соревновании Сабирхузин среди мужчин занял 12-е место, а вот Гречишникова среди женщин оказалась только 32-й.
Победу на этапе у мужчин одержал хозяин- чех Михал Седлецки - 5724...

Победу на этапе у мужчин одержал хозяин- чех Михал Седлецки  — 5724 очка, на втором месте — россиянин Александр Моисеев — 5700, на третьем — американец Вахтанг Ягорашвили — 5644. Алексей Туркин (Россия) с 5596 очками вышел на девятое место, Рустему Сабирхузину 12-е место принесли 5484 очка (1096 — в стрельбе, 776 — в фехтовании, 1252 — в плавании, 1200 — в верховой езде, 1160 — в беге). Совсем немного уступил ему четвертый россиянин Дмитрий Галкин — 5460.

Среди женщин победила Ким Райснер (Германия) — 5568, второй была Марина Колонина (Россия) — 5524, третьей — Александра Калиновска (Чехия) — 5504. Вторая из россиянок Татьяна Муратова замкнула десятку лучших (5352), а Евдокия Гречишникова — список финалисток — 4876. Вот составляющие ее результата: стрельба - 868, фехтование — 776, плавание — 1176, верховая езда — 1112, бег — 944.