USD 58.53 ↑

EUR 69.33 ↓

25 ноября Суббота

ФУТБОЛ: "СТРОИТЕЛЬ" ПРИБЛИЖАЕТСЯ К "СОДОВИКУ"

Выиграв свои матчи очередного, 13-го тура первенства России по футболу, обе башкирские команды сблизились между собой в турнирной таблице: стерлитамакский "Содовик" продолжает уверенно лидировать, а уфимский "Строитель" поднялся уже на девятое место. Интересно, что в обеих играх победную точку футболисты Башкортостана ставили с пенальти.
В Альметьевске...

В Альметьевске "Содовик" выиграл у "Алнаса" — 2:0. Голы забили Роман Недобежков (59-я минута) и Владимир Иванов (66-я) - с 11-метрового.

"Строитель" принимал "Металлург-Метизник" из Магнитогорска, начал встречу неудачно, проиграв первый тайм (гол забил на 31-й минуте В. Ноздрачев). Однако во втором неутомимый Георгий Гогиашвили смог сделать то, чего не удалось всей команде: на 58-й минуте он забил мяч со штрафного, а на 80-й — с пенальти. Благодаря своему очередному успеху, он вышел на второе место в списке лучших бомбардиров зоны.

Результаты остальных игр 13-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона "Урал-Поволжье"): "Спартак" (Йошкар-Ола)  — "Лукойл" (Челябинск) — 0:3; "Лада-СОК" (Димитровград) — "Уралец" (Нижний Тагил) — 0:1; "Торпедо" (Волжский) — "Динамо" (Ижевск ) — 1:1; "Волга" (Ульяновск) — "КАМАЗ" (Набережные Челны) — 2:0; "Газовик" (Оренбург) — "Динамо-Машиностроитель" (Киров) — 0:0; "Носта" (Новотроицк) — "Локомотив-НН" (Нижний Новгород) — 0:0.

Положение в урало-поволжской зоне: 1. "Содовик" (Стерлитамак) — 33 (12); 2. "Лукойл" (Челябинск) — 28 (12); 3. "Волга" (Ульяновск) — 26 (12); 4. "КАМАЗ" (Набережные Челны) — 25 (12); 5. "Газовик" (Оренбург) - 24 (12); 6. "Носта" (Новотроицк) — 21 (12); 7. "Уралец" (Нижний Тагил) — 20 (12); 8. "Энергетик" (Урень) — 19 (12); 9. "Строитель" (Уфа) — 18 (12); 10. "Лада-СОК" (Димитровград) — 17 (13); 11. "Зенит" (Челябинск) — 16 (12); 12. "Локомотив-НН" (Нижний Новгород) — 15 (13); 13. "Алнас" (Альметьевск) — 13 (12); 14. "Динамо-Машиностроитель" (Киров) — 11 (13); 15. "Тобол" (Курган) — 11 (12); 16. "Электроника" (Нижний Новгород)  — 10 (12); 17. "Динамо" (Ижевск) — 10 (12); 18. "Спартак" (Йошкар-Ола) — 9 (13); 19. "Металлург-Метизник" (Магнитогорск) - 7 (12); 20. "Торпедо" (Волжский) — 5 (12).

Лучшие бомбардиры: В. Ермилов ("КАМАЗ") — 10 голов; Г. Гогиашвили ("Строитель") — 9; В. Пантюшенко ("Содовик") — 8; А. Абдулхаликов ("Носта")  — 6; С. Бударин ("Лукойл") — 6; В. Иванов ("Содовик") — 6; В. Пронин ("Волга") — 6.