USD 59.27 ↓

EUR 69.66 ↑

21 ноября Вторник

АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ДВУХ СЕТАХ МАТЧА ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ШАШКАМ

Международный гроссмейстер из Ишимбая Александр Георгиев одержал победу над действующим чемпионом мира Алексеем Чижовым (Ижевск) в продолжавшемся в Ижевске целых пять дней втором сете матча за звание чемпиона мира по стоклеточным шашкам.
Три партии по основному регламенту и 13 дополнительных партий с укороченным контролем времени завершились вничью. Лишь на 52-м...

Три партии по основному регламенту и 13 дополнительных партий с укороченным контролем времени завершились вничью. Лишь на 52-м ходу 14-й партии игравший черными Георгиев поставил победную точку.

Счет после двух сетов стал 2:0 в пользу претендента. Теперь, чтобы стать новым чемпионом мира, Александру Георгиеву достаточно выиграть один из трех сетов, которые с 19 по 31 марта проводятся в Уфе.