USD 58.09 ↑

EUR 69.67 ↓

20 сентября Среда

В ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ЛЫЖНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ БАШКОРТОСТАНУ ДОСТАЛИСЬ ЧЕТЫРЕ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ

В финале чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах, состоявшемся в Октябрьском, хозяева - спортсмены Башкортостана завоевали четыре серебряные медали, поднимаясь на вторую ступень подиума во всех видах программы соревнований мужчин. Как и ожидалось, лучшим в команде оказался обладатель Кубка мира в эстафете Василий...

В финале чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах, состоявшемся в Октябрьском, хозяева — спортсмены Башкортостана завоевали четыре серебряные медали, поднимаясь на вторую ступень подиума во всех видах программы соревнований мужчин. Как и ожидалось, лучшим в команде оказался обладатель Кубка мира в эстафете Василий Глухарев из Октябрьского, который был вторым в трех видах соревнований.

А первую серебряную медаль завоевал уфимец Ильшат Гимранов, за 1 час 30 минут 15 секунд преодолевший классическую дистанцию 18,9 километра с 23 контрольными пунктами и уступивший двукратному обладателю Кубка мира 2003 года Эдуарду Хренникову (Хабаровский край) одну минуту и четыре секунды. Позади уфимца остались знаменитый Андрей Груздев (Ивановская область) - 1:30.26, и Василий Глухарев — 1:31.41.

Всего две секунды составило преимущество команды Хабаровского края перед сборной Башкортостана в эстафете в заданном направлении. "Золото" выиграли Андрей Пинчуков, Виталий Хомченко и Эдуард Хренников — 2:28.30; "серебро" — Михаил Сорокин, Василий Глухарев, Ильшат Гимранов (Башкортостан) — 2:28.32; "бронзу" — москвичи Александр Фабричнев, Сергей Осипов, Руслан Грицан — 2:32.33.

Маркированная трасса (12 КП, 9,5 км) самой легкой оказалась для Сергея Осипова (Москва) — 00:29.02. Василий Глухарев (00:29.32) вышел на второе место, оставив позади двух заслуженных мастеров спорта — Андрея Груздева — 00:29.40, и Эдуарда Хренникова — 00:29.43.

Завершил программу спринт в заданном направлении (16 КП, 6,3 км.). Победил Хренников — 00:31.13, выигравший 18 секунд у Глухарева (00:31.31). "Бронза" досталась Грицану — 00:31.39, а Ильшату Гимранову время 00:33.07 позволило выйти на седьмое место.