USD 57.65

EUR 69.07

24 сентября Воскресенье

ФЕХТОВАНИЕ: ВАДИМ АЮПОВ - ТРЕТИЙ В ВЕНЕЦИИ

Уфимец Вадим Аюпов занял третье место в очередном этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах, проходившем в Венеции (Италия). Также третьим признан немец Йоханнес Крюгер. А победу одержал итальянец Сальваторе Санцо, в финальном поединке выигравший у немца Петера Йоппиха.
Среди спортсменов, разделивших 9-16 места, уфим...

Среди спортсменов, разделивших 9-16 места, уфимцы Антон Иванов и Руслан Насибуллин.

Для Насибуллина, недавно выигравшего этап Кубка мира в Париже, полученные за это восемь рейтинговых очков — скорее неудача, чем успех. В настоящее время он хоть и остается лучшим среди российских рапиристов в мировом рейтинге, но покинул первую десятку.

Лидируют Андре Вессельс (Германия) — 283 очка, Санцо и еще один немец Ральф Биссдорф — по 200. У Насибуллина в два раза меньше — 100 очков и 12-е место. В российскую "лучшую тройку" входят также Андрей Деев (40 очков, 36-е место) и Вадим Аюпов (36, 42-е).