USD 58.12 ↑

EUR 69.76 ↓

21 сентября Четверг

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ УФИМСКИЕ СТРЕЛКИ НА ЮНИОРСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

Полный комплект наград завоевали на первенстве России по пулевой стрельбе, завершившемся в подмосковном городе Пушкино, воспитанники детско-юношеской спортшколы N 26 Орджоникидзевского района Уфы. Все медали стрелки из Башкортостана получили в традиционно приносящей им удачу стрельбе по движущейся мишени.
Среди юниорок отличилась студ...

Среди юниорок отличилась студентка Уфимского финансово-экономического колледжа Евгения Печникова, выбившая 366 очков (норматив мастера спорта) и занявшая третье место. Всего четырех очков не хватило ей до серебряной медали и одиннадцати — до золотой.

Студент УГНТУ Сергей Гулак стал обладателем сразу двух медалей. Серебряную получил в финале основного соревнования первенства страны, где проиграл победителю полтора очка. А в суперфинале, который Стрелковый союз России решил провести для шести сильнейших снайперов, он одержал победу с результатом 97,8 очка  — на 0,6 больше, чем у серебряного призера.

Успешно выступили и другие члены команды Башкортостана. Студентка УГНТУ Айгуль Насырова выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а самая молодая в команде — 15-летняя Катарина Пантелеева из Белорецка заняла 13-е место в стрельбе из пневматического пистолета, опередив 35 соперниц.